Найти в Дзене
Мои работы очень вульгарны. Творческий процесс вообще неразрывно связан с дурным вкусом и вульгарностью.  Я ненавижу хороший вкус. Это скучное словосочетание, от которого задыхается все живое.  Хороший вкус — антифотогеничен, антиженственен, антиэротичен, это какой-то антифэшн. Вульгарность — это жизнь, удовольствие и желание.  Вуайеризм в фотографии — это необходимое и профессиональное извращение.  © Правила жизни Хельмута Ньютона  Чертовски согласен с ним. Я же не могу сфотографировать человека на улице. Цветы, жуков, мёртвую птицу могу. Человека на мастер-классе могу и даже в бусах могу сфоткать. Керамику тем более могу. А вот человека сидящего с бутылкой пива у магазина не могу. А ведь нужно. Это такой колоритный типочек. Ещё немного и он исчезнет. Что нужно сделать, что бы начать фотографировать людей на улице? Быстрые ноги? Специальный объектив? Или особое состояние духа?
12 часов назад
Захотелось написать рейтинг самых низких самооценок у человека, но вопрос этот оказался  совсем не прост, если брать во внимание многогранность русского языка, да если ещё добавить интонацию и вариации, то будет совсем сложно. Тем более оценку человек себе даёт и глаголами и существительными, и порой даже мычанием. И казалось похожие слова, но у них совершенно разная градация оценки человека. Да вот хотя бы, для примера. "Облажался" и "Ложанулся" Тут очень сильные расхождения в объяснении этих глаголов( это же глаголы или я  путаю?) Облажался, сделал что-то неверно. Ложанулся, допустил ошибку или перепутал.  А если  "Наложал", то ту ещё новые варианты. И   слово вроде как бы из тех, что в приличном обществе говорить моветон, но производный корень слова приличный "ложь". Так выходит, что вполне очень даже норм, можно в школе их на перемене употребить. Ладно я отвлёкся.  Понял одно, рейтинга не получится, тогда список низкой оценки человеческих действий, поступков и вообще, та самая оценка, что человек озвучит про себя.  И это надо сказать без мата, а без мата список коротенький. Вот неполный  список низкой смооценки (можно дополнить) У меня ничего не получится, я бездарный, я наложаю, руки из жопы, руки не из того места, я бездарность, это не моё, накосячил, слепил лысого, взрыгнул, оно то самое, криворукий, безрукий, рукажоп, тупорылый, недалёкий, лошара, сын осла, я всё испорчу, будет как прошлый раз, я недостаточно хорош/умён/красив/успешен, он сделает лучше чем я, в пустую потрачу время, зря я за это взялся, лучше купить готовое, вот мой от дед делает лучше, тупанул, слил, грохнул моржа, наваял кучу, всё сломал,
1 день назад
Дальтоник в запахах
Существует такое понятие как дальтоник. Это когда человек путает цвета и вообще живёт в своём прекрасном мире альтернативных расцветок. Мне кажется это прекрасно и вообще считаю, что это свободное человеческое волеизъявление, как хочу так и вижу или как считаю. И вот я не путаю радикально цвета, но у меня сложности с восприятием оттенков и поэтому для меня лучшее сочетание цветов, это черно-белое, или вот красное и белое. Вообще люблю четкое, яркое, сочное и понятное проявление цвета. А вот эти оттенки и переходы, сложно и непонятно, и вообще зачем...
4 дня назад
заветный ступеньки. Гжельские карьеры полны вполне годной для купания воды. Но есть некоторые сложности и опасности. Глубина, вязкий глиняный берег, комары, бобры и по выходным толпы москвичей. Последние хуже комаров. Много и жужжат, вернее шумят акустически и визуально.
5 дней назад
Найти себя за гончарным кругом Гончарный круг очень быстро показывает человеку главное: мешают не руки, не слабые мышцы и даже не отсутствие опыта. Чаще всего мешают внутренние зажимы — страх ошибиться, желание сразу сделать идеально, спешка, напряжение в теле и голове. Именно поэтому настоящая гончарка начинается не с силы, а с настройки. Опытный мастер-гончар знает: за кругом работают не только ладони. Работает всё тело. Спина, плечи, локти, дыхание, посадка, внимание. В гончарном деле мышцы — не главное. Главное — правильная постановка тела, спокойный ритм и умение слышать глину. На занятиях мы будем разбирать то, что обычно остается «за кадром»: как снять психологические барьеры перед кругом; как перестать спешить и начать чувствовать материал; почему 80% успеха — это глина и твой настрой; как правильно сидеть, держать руки и вести форму; в чем секрет высоких сосудов; как раскрывать широкие миски без страха испортить работу; как проводить мастер-классы с детьми, чтобы им было интересно и безопасно; чем привлекать взрослых, чтобы они не просто «слепили кружку», а получили настоящий опыт. Это не просто обучение технике. Это встреча с ремеслом через тело, внимание и внутреннее состояние. Гончарный круг — это не про идеальную вазу с первого раза. Это про умение остановиться, почувствовать центр и найти опору в себе. Потому что когда ты находишь центр за кругом — ты немного лучше находишь его и в жизни. Гжель для многих окраина вселенной. По вашим просьбам, уроки теперь и в Москве. на Староконюшенном, 5/14 метро Кропоткинская. Сейчас формирую список. Пиши когда тебе удобно позаниматься .
5 дней назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала