Мои работы очень вульгарны. Творческий процесс вообще неразрывно связан с дурным вкусом и вульгарностью. Я ненавижу хороший вкус. Это скучное словосочетание, от которого задыхается все живое. Хороший вкус — антифотогеничен, антиженственен, антиэротичен, это какой-то антифэшн. Вульгарность — это жизнь, удовольствие и желание. Вуайеризм в фотографии — это необходимое и профессиональное извращение. © Правила жизни Хельмута Ньютона Чертовски согласен с ним. Я же не могу сфотографировать человека на улице. Цветы, жуков, мёртвую птицу могу. Человека на мастер-классе могу и даже в бусах могу сфоткать. Керамику тем более могу. А вот человека сидящего с бутылкой пива у магазина не могу. А ведь нужно. Это такой колоритный типочек. Ещё немного и он исчезнет. Что нужно сделать, что бы начать фотографировать людей на улице? Быстрые ноги? Специальный объектив? Или особое состояние духа?
Под грибами

