Почему после перехода на удаленку у компании внезапно начались проблемы с безопасностью
Эту фразу собственник произнес уже после третьего инцидента. Причем без легкомыслия. Скорее устало. Компания из Екатеринбурга.
Логистика и оптовые поставки.
Около 85 сотрудников, из них почти половина после 2020 года так и осталась работать удаленно полностью или частично. Когда переходили на удаленку, никто не думал про “информационную безопасность”. Задача была гораздо более приземленной: Чтобы люди просто могли продолжать работать. И это, кстати, была абсолютно нормальная реакция бизнеса. Менеджерам разрешили работать с домашних ноутбуков...