Я вижу
— Мама, какая я? Вопрос повис в воздухе. Девочка стояла у двери, смотрела на мать. Ей было шесть лет. Она только что вернулась из школы, где одноклассницы хвастались новыми платьями, крутились перед зеркалом в магазине и кричали друг другу: «Я самая красивая!» Мать поставила чайник. Повернулась к дочери. Обняла. — Ты красивая, — сказала она. — Я вижу. Девочка подняла глаза. В них не было сомнения. Только вопрос. — А ты правда видишь? Или просто так говоришь? Мать села на корточки, взяла её лицо в ладони...