- "С весны фиксируется масштабная дискредитационная волна, направленная против министра обороны Андрея Белоусова" - сообщает канал "Тайная канцелярия. Этот же источник отмечает, что, дословно, "государственная машина должна быть сильно реформирована, если речь идет о продолжении войны. Может быть воссоздано некое подобие «Ставки». Ведь в свое время итак влиятельному Сталину понадобились сверхполномочия, чтобы ликвидировать все бюрократические преграды во время ВОВ. Сегодня же мы видим, что у каждого ведомства — своя интерпретация и своя политика, а виновным при этом хотят выставить одного человека. Не объективно и не соответствует реальной картине происходящего". Подробнее по статье канала "Тайная канцелярия" по ссылке:https:/...lci Мое мнение: Если сейчас создать под Верховного главнокомандующего "Ставку", то все увидят, что Верховный в войне никак. Ставку не создадут. Отдуваться будут все, кроме первого лица, Верховного главнокомандующего. Он ни при чем. Не в экономике, не в соцсфере, не в управлении, ни в СВО - он так, пожелания делать... Так что, мысль канала "Тайная канцелярия" в точку - где Верховный здесь в войне? Перестраивать необходимо госаппарат, у нас впереди большая война, и с такими элитами и таким управлением мы не вытянем. Это должны понять все абсолютно. Им проще министра обвинить, чем Верховного и всю их систему управления. Очень удобно всю войну скинуть на военных, а ведь здесь уже давно нужны волевые политические решения, на которые элиты не способны. Лев Трапезников
1 час назад