Найти в Дзене
- "С весны фиксируется масштабная дискредитационная волна, направленная против министра обороны Андрея Белоусова" - сообщает канал "Тайная канцелярия. Этот же источник отмечает, что, дословно, "государственная машина должна быть сильно реформирована, если речь идет о продолжении войны. Может быть воссоздано некое подобие «Ставки». Ведь в свое время итак влиятельному Сталину понадобились сверхполномочия, чтобы ликвидировать все бюрократические преграды во время ВОВ. Сегодня же мы видим, что у каждого ведомства — своя интерпретация и своя политика, а виновным при этом хотят выставить одного человека. Не объективно и не соответствует реальной картине происходящего". Подробнее по статье канала "Тайная канцелярия" по ссылке:https:/...lci Мое мнение: Если сейчас создать под Верховного главнокомандующего "Ставку", то все увидят, что Верховный в войне никак. Ставку не создадут. Отдуваться будут все, кроме первого лица, Верховного главнокомандующего. Он ни при чем. Не в экономике, не в соцсфере, не в управлении, ни в СВО - он так, пожелания делать... Так что, мысль канала "Тайная канцелярия" в точку - где Верховный здесь в войне? Перестраивать необходимо госаппарат, у нас впереди большая война, и с такими элитами и таким управлением мы не вытянем. Это должны понять все абсолютно. Им проще министра обвинить, чем Верховного и всю их систему управления. Очень удобно всю войну скинуть на военных, а ведь здесь уже давно нужны волевые политические решения, на которые элиты не способны.  Лев Трапезников
1 час назад
Бастрыкин обвинил молодежные организации в бессмысленной работе. Речь о провале работы с молодежью. Ссылка на статью: www.fontanka.ru/...969 Мое мнение: Меня, лично, такое положение дел не удивляет. Некому заниматься молодежью. Лицемерам молодежь не верит. Лицемеры могут воспитать только лицемеров. Бастрыкин прав, что все превращено в говорильню. Кроме того, любая пропаганда должна выходить из идеологической составляющей. Я недавно в издательство АСТ - ИД "Ленинград" сдал хорошую книгу, нужную для педагогов и молодежи - пример хорошей пропаганды. Без громких слов, но все, что нужно. Жду выхода книги в июле. Хотя, и этого мало для полноценной работы с молодежью. Из образа будущего выходит разговор с молодыми людьми, этот образ будущего и надо подать обществу. Речь снова об идеологии. Лев Трапезников *** «Болтовня сплошная»: глава СК раскритиковал Минобрнауки, Минпросвещения, Росмолодёжь. Статья по ссылке: dzen.ru/...9pw Мое мнение: Полностью согласен с руководителем СК Бастрыкиным. Необходимо увольнять тех, кто ставил на количество мероприятий, а не на их качество. Пропагандистов настоящих нет. Некому работать и с молодежью и с более старшим поколением. Знаете как они готовят пропагандистов? Они курсы пройдут, красивую бумажку получат и их назначают ЛОМом или отправляют с молодыми людьми разговаривать. Ужасный подход к такому важному делу. Кроме того, на своей странице я лаконично объяснил ниже, что и как в двух словах: vk.com/...155 И в центре и на местах необходимо проводить чистки, увольнять лицемеров, и переформировывать молодежные организации под новую идеологию. Но страна еще живет старым, а старые структуры пропаганду не тянут. Стране для начала необходима идеология и идеологическая партия. Лев Трапезников
1 день назад
20 июня 2026 года. Эти дни обдумывал ситуацию. Да, и, все материалы читаю. Да, похоже, АП понимает, что ЕР и старая мировоззренческая система изжили себя. Все разговоры о "Новых Людях", как новой партии власти, - это все попытки чем-то заменить старую ЕР. Это метания, бесплодные метания. Многое говорит на счет таких метаний. Выхода они все равно не найдут. В глазах масс "Новые Люди" ни чем не отличаются от ЕР, эта организация не удовлетворит никого, в том числе новых национал-патриотов и ультрапатриотов, движение которых по сути образовалось в годы спецоперации. Теперь нужно ждать падение режима день на день. Так и думаю. Июль, август? Могут и до выборов не дотянуть, и если дотянут, то в старом составе партий укомплектовать Госдуму - это только разозлит больше массы, сколько бы процентов они себе на выборах не написали. Старый состав партий в ГД не решает проблем в экономике и с противостоянием с Западом. Речь, думаю, может идти о революции, главными силами которой будут или ультрапатриотические силы ориентированные на русскую идею, или течения национал-патриотов, или национал-демократические силы. Национал-демократическое мировоззрение более всего сейчас близко к городскому сознанию. Коммунистов опасаются - они могут использовать старые схемы работы с бизнесом, с массами, которые уже тяготеют к предпринимательству, к свободам, а не к тотальному подчинению определенной организации. То есть, как итог - правый поворот ждет нас. В этом правом повороте мы должны будем объяснить новое направление развития страны, создав целые идеологические институты по работе с населением, с госорганами, дать направление развития России. Получается, что запустить новую систему политическую возможно при сегодняшней ситуации только под национал-демократию, остальные правые идеи не будут приняты обществом в полной мере - иначе возникнет конфликт. Национал-демократия устроит всех. Либералы не имеют шанса на реванш - более того, после победы русских националистов начнется люстрация политическая старых неолиберальных сил. Уверен. Лев Трапезников
1 неделю назад
О моей позиции. Основное, тот самый минимум.
О моей позиции. Основное, тот самый минимум. Впервые было опубликовано 24 октября 2025 года: https://vk.com/wall-222958870_921 - Я, Лев Владимирович Трапезников, никогда не состоял в «Единой России» и не поддерживал политику, проводимую указанной организацией. По убеждениям я русский национал-демократ. Кроме того, никогда не поддерживал политику, проводимую Владимиром Владимировичем Путиным и его командой. Повторюсь - не поддерживал и не поддерживаю политику, проводимую "ЕР", В.В.Путиным и его командой. - В 2022 году отправился на СВО, так как решил лично принять участие в спасении армии Российской Федерации, которая оказалась в трудном положении...
1 неделю назад
По статье издания "Политический Калейдоскоп". Ссылка на статью: k-politika.ru/...zke Моё мнение по статье: Если правительство сейчас будет формироваться и вести свою политику в ракурсе силового блока, то это следующий трансфер власти. Затем необходима будет для запуска новой экономической политики идеологическая партия. Запустить новую экономическую форму, выражающую интересы реального сектора экономики, а это и ОПК, это и оснащение армии, это и гражданский сектор экономики, - возможно только и только с помощью запуска новой политической системы. Если новым председателем правительства России станет Белоусов - это можно только приветствовать. Мишустин как таковой на своем этапе отлично выполнил поставленную задачу. Лев Трапезников
2 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала