Найти в Дзене
От сладости губной не потолстеешь Поцелуй — и двое стали целым Поцелуй — и двое стали ближе. Поцелуй — не надо больше слов. Поцелуй — всё и так понятно. Чудо то, что делает любовь, — Поцелуй, и стерты все границы [LeAnGeL] _______________________________________________ Любви земной и неземной свидетель, О, поцелуй! Ты — высший дар богов, Касанье губ — счастливый благодетель, И — первая ступень красивых снов. Он пленник самых пылких восклицаний: Восторг души и обречённость слёз, Безумных рассуждений и желаний, Их вряд ли одной жизнью проживёшь! В нём блекнут все словарные запасы, В нём гаснет сам собою яркий свет. Он мир преображает в одночасье, Особый у него авторитет. В нём мысли и желанья бессловесны, Попробуй его коды расшифруй, Весь мир вокруг становится чудесным! Спасибо тебе, нежный поцелуй! В нём вкус необычайного рассвета, Он сердце греет в час тревог и бед. Его не спросишь и не дашь ответа, Скорей всего, вопрос — и есть ответ. Его так трудно выразить словами. Уста в уста — всегда красивый миг, Безмолвное сердечное касанье, Он чувств земных таинственный родник! Любовь рождает новые творения, Пусть жизнь бурлит, и мир другим не стал... Он дарит нам земные ощущения! Красивый диалог людских начал. От сладости губной — не потолстеем, Касанье губ — вселенная и страсть, Мы с каждым поцелуем молодеем! В любви он упоительная сласть! Станислав Мостовой 18.06 2026г.
3 дня назад
Заскучал я под июньским небом Июнь, а в сердце – холод, мрак. Пусть яркий свет, но в нём – зиянье. Что было – в прошлом. Как - то так... А впереди — лишь ожиданье. *** Заскучал я под июньским небом, Сердце рвёт задумчивая грусть, Всё что было кажется нелепым. Завтра?.. И представить не берусь. Мой закат смиренно рвётся в клочья, Небо прослезилось, давит новь. Далей мне никто не напророчит - Время не вернёт мою любовь! Травы полыхают жемчугами, Мысли — пена, в сердце едкий дым. Эхо лишь с родными голосами, В мире, ставшим серым и немым. Склеены надежд моих обрывки. Свет в душе и мысли не молчат. Памятные прошлого отрывки Ветром в кронах сосен прозвучат. Будущее наше — не радушно Занавес в него лишь приоткрыт. Счастье — если ты кому-то нужен Жизнь об этом часто говорит. Гром с пучками летних, звонких молний Страстно исцеляют мой недуг. День июньский красками наполнен, Лето — огорчаться недосуг. Станислав Мостовой 02.06.2026г.
2 недели назад
Темная полоска на снегу Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу. Осталось сил совсем немного Я, в пелене бреду, в пургу. Ну, где ты, где моя дорога, В истошно воющем снегу? Буран беснуется и плачет И не понять, где тыл, где фронт. Он так изыскано дурачит Стирая с неба горизонт. Душа моя – увязла, стынет... С моими мыслями вразрез, Метель, как белая лавина, Скрывает сущность до небес... Плутает цель в порывах вихрей, Клянёт свирепую пургу, Но верю я, надежда вспыхнет Полоской тёмной на снегу́! Средь белой адской суматохи Где белый хаос правит бал, Нет ни тропинки, ни полоски Лишь вьюги северной вокал. Иду, надеюсь и мечтаю. Что впереди, за мглою бурь, Меня, с любовью ожидает Небес чистейшая лазурь! И эта нежная беспечность, Даёт мне сил. И я смогу́ Увидеть через бесконечность Полоску счастья на снегу. И снег, с уставших век снимая, Заметил я, как набегу, Мелькнула мне мечта живая Полоской тёмной на снегу! Хоть тяготеет ожиданье, Но покорённая метель! Несёт сквозь муки и страданья Весны шальную карусель... В тепле, подумавши немного, Скажу хоть другу, хоть врагу: «В снегах милее нет дороги Полоски тёмной на снегу»! Станислав Мостовой 30.09.2005 12:50
1 месяц назад
Адамово ребро... Вряд ли вы когда-нибудь считали Сколько вам подарено сердец, Сколько их, влюблённых, как колец, Вы на острый пальчик нанизали. Э. Асадов. Вселенная наполнилась добром... Какое счастье – в мир явилась Ева! Адам был прав, пожертвовав ребро. В улыбке звёздной засияла дева. Мы все давно в плену у наших Лад. Для них звучат торжественные оды, Слышны ночами звуки серенад Для нежного создания природы! В них — сила рек, что рушат валуны, И нежность трав, пробившихся весною. Они пришли с вселенской вышины, Чтоб мир наполнить вечной красотою. И пусть летят столетья и года, Меняя нравы, города и храмы, Но не померкнет в мире никогда Прекрасное творение Адама. Бесценное вселенское звено, Несущее всему живому благо. И счастье их глазами зажжено, И вера, и влюблённость, и отвага. Где надо, разожгут и опалят, Где нужно, наши чувства успокоят, Помогут, приголубят, удивят И всё для нас разложат и устроят. Ладони их как солнце горячи И женских губ не может быть вкуснее. Они к любой душе найдут ключи. Мужчины с ними ярче и сильнее! Без них стихи возникнуть не могли... Без них красот поблекнут панорамы... Волшебное создание Земли, Прекрасное творение Адама! Станислав Мостовой 26.12.2022г.
2 месяца назад
Альбатрос Над пустыней ночною морей альбатрос одинокий, Разрезая ударами крыльев соленый туман, Любовался, как царством своим, этой бездной широкой, И, едва колыхаясь, качался под ним Океан. Константин Бальмонт Альбатрос мой белоспинный, Ты мечты мои унёс, В свой далёкий край, былинный, В край влюблённости и грёз. Где бескрайняя свобода, Где средь бурь царит восторг! Где секунды для пролога - И... вся жизнь как эпилог! А, над пеною морскою, Где закат с волной един, Ты летишь, ведом судьбою, Одинокий властелин. Не страшат тебя ни бури, Ни свинцовый цвет небес. В штормовой седой лазури Ты — посланник всех чудес. Птица сказочного мира, От волны и до небес, Буйный, вольный и счастливый... Ты, стихийный волнорез. Волшебством, мечтой и тайной, Там где горе не живёт, Сгустком страсти и желаний Твой мне видится полёт. Мой кумир невероятный, Мой мечтатель среди звёзд, Как мне твой полёт приятен. Ты, крылатый Алконост. И звездою путеводной, В край влюблённости и грёз, Птицей сильной и свободной Вдаль унёсся Альбатрос. Станислав Мостовой 17. 10 2023г.
2 месяца назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала