Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
Деревенские приключения Ли
Моя жизнь
188 · 6 месяцев назад
Деревенские приключения Ли
Потенциальным подписчикам
206 · 6 месяцев назад
Деревенские приключения Ли
Объявление
183 · 5 месяцев назад
Ездила в деревню. Высадила оставшиеся чахлые кукурузы. Посадила несколько тыкв. Не знаю, что там вырастет, люди уже урожай собирают! Ходила в обход деревни, посмотреть, можно ли будет подъехать с задней стороны моего участка, когда домик привезут. Проехать можно, следы машин есть. Не нашла только свой дом! Задворки всех участков сильно заросли, не стала вглубь пробираться. Встретила там стадо коров.
2 дня назад
Шла вторая половина июня...
4 дня назад
В какие-то годы я не ездила в деревню - ходила по врачам, в надежде, что вылечат меня. Зря потратила кучу времени! Легче мне не стало. Настолько плохо себя чувствовала эти дни, что даже за водой не ходила! Дома не осталась ни капли питьевой воды! Сегодня пошла, наконец. Обнаружила, что упало дерево, перегородило дорогу, по которой я хожу. Звонил мужчина, с которым мы познакомились, когда я банковскую карточку потеряла. Говорил, всё верно, конечно, что я неправильно живу, надо отказаться от мяса и спортом заниматься. Предлагал встретиться, я отказалась по причине плохого самочувствия.
6 дней назад
Весь день сегодня гром гремит и идёт дождь разной степени интенсивности. По прогнозу, к концу следующей недели должен перестать. Многие мне писали, что приезжать в деревню на несколько часов и в этот же день ехать обратно в город очень неудобно. Полностью согласна! Конечно, гораздо больше бы делалось, если бы можно было там ночевать. К сожалению, мой дом, в данный момент, непригоден для ночлега. Там проваливается пол и сыпется мусор с потолка. Требуется капитальный ремонт. В связи с этим, я хотела купить палатку, чтоб ночевать в ней. Сходила в туристический магазин, там мне сказали, что в наличии палаток нет, надо заказывать по каталогу. Для меня это сложно, ранее никогда я палатки не покупала. В среднем, палатка стоит около тридцати тысяч рублей. Решила я, что дороговато, и неизвестно, что привезут, можно же самой сшить! Купила водонепроницаемый материал, навроде брезента. В итоге, шить так и не взялась. Заказала вагончик! Через две недели установят! Оплата в день установки 186 000 рублей. Надеюсь, я не разочаруюсь. Поздравляю всех с Днём России!!! Мира и процветания нашей стране! ❤️
1 неделю назад
Вчера поехала в деревню высаживать оставшуюся кукурузу. Забыла стаканчики с кукурузой дома! 🤣 Но, в любом случае, скучать некогда! Дел полно! Постояли ещё немного на полпути - взялись там дорогу ремонтировать. Подъехав, заметила, что, прямо перед домом, вырос борщевик. Это растение опасно, его сок вызывает ожоги. Раньше я его только за деревней видела. Вопрос времени, конечно, когда прорастёт в деревне - семена разлетаются. Вот, вырос у меня, пришлось удалить. Высаженная прошлый раз кукуруза чувствует себя не очень. У той, которая дома тоже кончики листьев потемнели. Нашла несколько ягод жимолости! В гнезде по-прежнему пять яиц, новых не появилось. Поближе птицу не получилось сфотографировать, при моём приближении она улетает. Многие советовали мне триммер приобрести. Однако, надо признать, что рвать траву гораздо легче, чем извлекать из земли матёрые корни. Корней очень много! На обратном пути поехала по той же траектории, как прошлый раз. Нужно же учиться разворачиваться! Было бы, конечно, очень смешно, если бы я, на том же месте, опять не вписалась в поворот, опять застряла и ещё больше повредила машину! Но, всё обошлось! Я молодец!
1 неделю назад
Навалило, как обычно, у нас тополиного пуха! Везде пух! В подъезде клубится пух! При открывании входной двери, в комнату из коридора залетает пух. Лето! Непонятно, зачем города массово засаживаются тополями, кажется, было бы красивее и практичнее засаживать улицы плодовыми деревьями. Асфальт, где планировали, положили! Ура! Могли бы уж и у нашего дома положить за одно. Но, нет, чуда не произошло.
1 неделю назад
Вчера ездила в деревню. Хотела посадить на постоянное место жительства кукурузу и освободить место для помидоров. Пока дёргала траву, так устала, что на высаживание кукурузы не осталось сил, и вечером комары стали уже облеплять. В итоге, три ёмкости с ростками обратно в город увезла 🤣. Были у меня кусты смородины, но, в прошлые годы, не было там ягод. Я думала, что смородина уже старая и не плодоносит. А в этом году ягоды есть! Видимо, очень вкусные! Ещё не поспели, а кто-то их уже собирал! Малина цветёт, надеюсь, увижу я спелых ягод. В гнезде, в котором, в прошлый раз, было одно яйцо, теперь пять яиц. Мама-птица не испугалась, что я рядом траву выдрала, снесла ещё яичек. На обратной дороге, подъезжая к дому, поехала по непривычной для меня траектории. Дорогу же перекопали там, где я ездила. Нужно было развернуться, и я наехала на бордюр! И застряла, не могу ехать ни вперёд, ни назад! Позвонила автослесарю, с которым недавно познакомилась. Он пришёл, помог мне выехать. Пожаловалась ему на то, что машину трясёт на скорости, он предложил приехать к нему в гараж, чтоб он посмотрел в чём дело. Огромное ему спасибо! Не часто встретишь таких отзывчивых людей! Единственное, что смущает, в ходе разговора выяснилось, что он школу заканчивает! Я думала, что у него профессиональное образование есть, что он учился машины ремонтировать. Теперь не знаю, что делать. Насколько разумно доверить ремонт автомобиля ребёнку?
2 недели назад
В Твери установилась, наконец, летняя погода - на солнце жарко, в тени холодно. Ходят, кто в ветровке, кто в майке. Я, разумеется, хожу в майке и мини - загораю, наслаждаюсь летом! У нашего дома асфальт, традиционно, не ремонтируют, но недалеко взялись, похоже, за ремонт! Соро будет новое замечательное покрытие, я надеюсь! Работников, правда, было не видно, когда я ходила (в пятницу днём). Из горячего крана, по-прежнему, течёт то холодная, то прохладная вода. Я не любитель холодных обливаний, греть воду в кастрюле мне надоело, поэтому я купила водонагреватель, он же кипятильник! Ура! Ещё мне донаты перевели! Огромное спасибо! Пусть стократ вернётся добрым людям! ❤️
2 недели назад
Мужчины, признавайтесь, хотели бы, чтобы за вас женщины так держались? Женщины, чувствуете в себе силы крепко держаться за любимого мужчину?
2 недели назад
Ездила в деревню. Ничего не сажала, траву только подёргала. Кафель росту травы, не мешает - трава выросла отлично там, где он лежал. При этом, много кафеля потрескалось. Пришлось все осколки выгребать. Комары, кажется, выпили половину моей крови! Лучшую половину! Засвидетельствовал почтение соседский кот. Там, где он ходил, я прошлый раз всю траву выдирала! Какая плодородная у меня земля! Даже на дорожках всё отлично растёт! Хотела крапивы на суп привезти, но, так устала, что забыла об этом.
3 недели назад
Проходила мимо Городского сада. Очень красивые там цветы цветут! Обнаружила пропажу колеса обозрения!
3 недели назад
Какие-то ростки не дождались посадки, ведь, земли по-прежнему нет. Оставшиеся две маленькие кукурузы срочно надо было куда-то пристроить! Воткнула одну к комнатному цветку, другую посадила в заварку с картофельными очистками. А их сёстры растут не по дням, а по часам!
3 недели назад