До того как Владимир крестил Русь, люди жили иначе
Славяне жили при Роде -
в глубокой связи с землёй, небом, солнцем, ветром, со своими родными богами, с предками, с природным порядком, где человек был частью целого, а не отдельной точкой.
Это не было религией в современном смысле...