Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными. Делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы чувствуете себя хорошо. Луиза Хей. Синие коты Рины Зенюк
14 часов назад
С добрым  началом самого лучшего дня! Я желаю вам лёгкого пробуждения, прекрасного настроения, удачи и везения! Пусть сегодня новости будут только хорошими, люди вокруг — добрыми и улыбчивыми, а каждый сделанный шаг ведёт вас к успеху, к новым свершениям и жизненным победам! Верьте в себя, и пусть сегодняшний день станет для вас уникальным, ярким и незабываемым!
18 часов назад
... Я думала, что счастье — это, когда всё идеально-хорошо. Абсолютно всё. А теперь понимаю... Счастье не абсолютно. Оно относительно... Счастье, когда есть кому рассказать свой сон... Счастье, когда есть о ком подумать в одиночестве... Счастье, когда есть кому подумать о тебе... Счастье, когда есть дом, в который хочется возвращаться... Счастье, когда на душе мир и покой... Счастье, когда твой ребёнок вырос достойным человеком... Счастье, когда у тебя есть утро... Счастье, когда тебе звонят просто так... Счастье это просто отсутствие несчастья... Счастье... Его на самом деле так много... А мы его все ждём и ждём, незная, что оно-то бывает разное... Оксана Зет.
23 часа назад
Если будни твои – не сахар И на вкус твоя жизнь - не мёд, Нужно верить хорошим знакам, Нужно верить – и всё пройдёт! Если бьёшься в глухую стену, Упираясь душой в тупик, Помни: время твоё бесценно, Ни к чему согревать ледник! Улыбайся любой погоде, Сохраняя благой мотив, Если люди опять уходят, Значит, с ними не по пути! Никогда не ворчи угрюмо, Будь теплом, что растопит снег. Если ты отступаешь, думай: «Для того, чтобы взять разбег!» Любовь Козырь
1 день назад
Эта боль уравняла всех, Кто её глубоко впустил. И размножился страшный грех, А Господь "Не убий!" просил. А Господь говорил, взывал: "Чадо, ближнего возлюби!" Только змей всё хвостом вилял, Искушая сердца губить... И накрыла людская злость Души многих, кто был добрей. И спасаться от пуль пришлось, Что в словах у моих друзей... Эти пули смертельно бьют, Превращая все чувства в прах... Нас проклятия не спасут, Если будут бурлить в сердцах. Сердце выжжено, там темно, Но Господь говорит: "Свети!" Значит, будет - как быть должно! Значит, доброе впереди! Будет мир, зацветут сады... Снова детский прольётся смех. Мы по-Божески жить должны За невинно погибших ВСЕХ!!! Чтоб избыток хороших слов, Пенье птиц, а не звук сирен. Нам Господь даровал ЛЮБОВЬ! Что ж мы, люди, творим взамен?! © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2022
1 день назад
Не оставляйте «на потом» дела, Не прячьте в стол написанные письма, Не хороните в ящике стола Кому-то адресованные мысли. Не бойтесь правды, презирайте лесть И не терпите наглости и хамства. Обычное, простое слово «честь» Не путайте с пузатым словом «чванство». На брудершафт не пейте с дураком, Не лебезите перед тем, кто выше. И не жалейте тех, кто далеко, Под боком крика помощи не слыша. Не обижайте женщин никогда, И слабых никогда не обижайте. А если к другу вдруг пришла беда — Спасайте друга и пропасть не дайте. Не смейтесь над убогим и больным — У них своя нелегкая дорога. Не хвастайте характером стальным. Быть слабым можно. Иногда. Немного. Любимых берегите и детей. Цените труд других и свой цените. И радуйтесь обычной доброте. Любите жизнь и жизнью дорожите. Автор: Владимир Кобец.
1 день назад
Пусть день будет светлым как ромашка С желтым теплым солнцем Мирными белыми облаками
1 день назад
Добрый вечер! Желаю, чтобы этот вечер был по-настоящему уютным и спокойным. Пусть он принесёт отдых, приятные встречи или тёплые моменты в кругу близких.
2 дня назад
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… Боженька, ну сжалься, поделись немножко… Людям очень важно с мыслью просыпаться, Что жива надежда, что нельзя сдаваться… Очередь за счастьем у тебя толпится, Но намного больше тех, кто побоится К очереди этой присоединиться… Только им ведь тоже счастье пригодится… Я раздам прохожим счастье по крупинкам… Близким и не очень, рыжим и блондинкам, Бедным, и богатым, слесарям, поэтам… Недостойных счастья в мире просто нету… Ведь когда улыбки добрые встречаешь, О своих проблемах сразу забываешь… А когда душою кто-то согревает, Это значит, счастье всё-таки бывает… Нужно оглянуться, нужно присмотреться… Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца… Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться… Пред любовью лучше не сопротивляться… И толпились люди, занимали место… Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой… Для кого-то счастье – сплетнями делиться… Очередь большая… Всё мелькают лица… Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки… Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже, Что улыбка близких – это счастье тоже… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
2 дня назад
Утро — очень важное время... Часто от него зависит настрой на весь день. Пусть ваше утро будет волшебным, а день — добрым!
2 дня назад
Пусть эта лунная ночь нашепчет вам свои волшебные сказки и унесёт в страну дивных, сказочных и добрых снов…
3 дня назад
В любом закате есть своя душа, Являясь миру робкими лучами, Она даёт возможность нам дышать, И любоваться нежно небесами, Вдыхать, немножко терпкий аромат Вечерних грёз перед приходом ночи, Не отводя от дивных красок взгляд, Дневных невзгод зашив все дыры прочно. И пусть весь мир готовится ко сну, Тихонько угасая, замолкая, Закат нам предлагает тишину Послушать - вот мол, слышите какая! В ней время тихо тает неспеша, Куда спешить, ведь состоялась встреча! В любом закате есть своя душа, И он её нам дарит каждый вечер! Оксана Романенко Лучик.
3 дня назад