Найти в Дзене
Стихи.Мысли.Цитаты.Рассказы.

Стихи.Мысли.Цитаты.Рассказы.

Понравившееся стихи Мысли.Цитаты.Рассказы.
подборка · 519 материалов
8 часов назад
На рассвете танцевало Лето На поляне, в платье, босиком. И, о чудо, - расцвели букеты, Разноцветным вышитым ковром. Незабудок синенькие глазки Из травы доверчиво глядят, Будто небо капнуло в ладошки, Бирюзы на бусы для девчат. У ромашек белые реснички И в веснушках золотистый нос, Всю свою красу отдать готовы Де́вицам, ответив на вопрос. Кто же это всей палитрой красок Разукрасил чудо-лепестки: Незабудки, маки, одуванчик, Медуница, клевер, васильки... Пусть на клумбах есть букеты краше, Скажут - незатейливый наряд, Но лишь им известна ПЕСНЯ ЛЕТА И медовый сладкий аромат. © Copyright: Светлана Мезенцева -Фирсова, 2017
13 часов назад
Доброе утро! Пусть каждый момент этого дня приносит счастье и гармонию.
1 день назад
Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными. Делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы чувствуете себя хорошо. Луиза Хей. Синие коты Рины Зенюк
1 день назад
... Я думала, что счастье — это, когда всё идеально-хорошо. Абсолютно всё. А теперь понимаю... Счастье не абсолютно. Оно относительно... Счастье, когда есть кому рассказать свой сон... Счастье, когда есть о ком подумать в одиночестве... Счастье, когда есть кому подумать о тебе... Счастье, когда есть дом, в который хочется возвращаться... Счастье, когда на душе мир и покой... Счастье, когда твой ребёнок вырос достойным человеком... Счастье, когда у тебя есть утро... Счастье, когда тебе звонят просто так... Счастье это просто отсутствие несчастья... Счастье... Его на самом деле так много... А мы его все ждём и ждём, незная, что оно-то бывает разное... Оксана Зет.
1 день назад
Если будни твои – не сахар И на вкус твоя жизнь - не мёд, Нужно верить хорошим знакам, Нужно верить – и всё пройдёт! Если бьёшься в глухую стену, Упираясь душой в тупик, Помни: время твоё бесценно, Ни к чему согревать ледник! Улыбайся любой погоде, Сохраняя благой мотив, Если люди опять уходят, Значит, с ними не по пути! Никогда не ворчи угрюмо, Будь теплом, что растопит снег. Если ты отступаешь, думай: «Для того, чтобы взять разбег!» Любовь Козырь
Эта боль уравняла всех, Кто её глубоко впустил. И размножился страшный грех, А Господь "Не убий!" просил. А Господь говорил, взывал: "Чадо, ближнего возлюби!" Только змей всё хвостом вилял, Искушая сердца губить... И накрыла людская злость Души многих, кто был добрей. И спасаться от пуль пришлось, Что в словах у моих друзей... Эти пули смертельно бьют, Превращая все чувства в прах... Нас проклятия не спасут, Если будут бурлить в сердцах. Сердце выжжено, там темно, Но Господь говорит: "Свети!" Значит, будет - как быть должно! Значит, доброе впереди! Будет мир, зацветут сады... Снова детский прольётся смех. Мы по-Божески жить должны За невинно погибших ВСЕХ!!! Чтоб избыток хороших слов, Пенье птиц, а не звук сирен. Нам Господь даровал ЛЮБОВЬ! Что ж мы, люди, творим взамен?! © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2022