Agile в бигтехе - это карго-культ
Объясню, что такое карго-культ, если вдруг не знает. Во время войны на тихоокеанских островах появились военные базы. Прилетали самолёты, привозили еду, технику, припасы. Местные жители видели: вот люди в форме машут флажками, вот вышки, вот ритуалы - и с неба прилетает изобилие. Война кончилась, базы свернули. И островитяне начали строить из соломы копии вышек, махать палочками как флажками, надевать самодельные «наушники». Они в точности повторяли форму. Ждали, что прилетит самолёт с грузом. Самолёт не прилетал. Потому что они скопировали ритуалы, не поняв, как это вообще работало. Вот это и есть карго-культ...