Как не сгореть от горя, когда умирает мама
Когда умерла мама - меня будто накрыло банкой: я видела мир через стекло, краски померкли, звуки стали глуше, ощущения заморозились, всё стало пустым, тусклым, бессмысленным. Я ощущала себя так, будто в глобальном одиночестве стою на другой планете и наблюдаю оттуда за Землёй, где люди суетятся со своими мелочными заботами. У большинства людей, переживших потерю близких, ощущения схожие: мир теряет краски, звуки, насыщенность, наполняется пустотой, всë становится безразличным, лишённым смысла....