Делюсь одним комментом, который про меня написал один человек, хорошо меня знающий. Ржала как конь: "Нина же Мумимама), у нее забота и принятие - базовая настройка, ну тех, конечно , кто принят волею судеб в зону ее ответственности и любви, так что она правду говорит, у нее мужья, дети, кошки, друзья, родственники - все проходят под одним ранжиром, все твари божьи ибо и нуждающиеся, и непосылаемы даже творивши дичь 😁 Это правда. Я помогаю всем , кого люблю, и помогаю, чем могу. А могу я, к сожалению, очень мало. И вот сейчас как раз такой момент, когда я одна не справлюсь, а человек может погибнуть, медицинским манером, без аллегорий, и даже скорей всего, без помощи погибнет. Есть у меня лепший дружбан, достался мне еще от моего первого московского мужа Тёмы, в наследство. Сашка. Дружим мы четверть века. Когда умер Тёма, то Сашка взял за меня мужское хозяйственное шефство, отвезти привезти, починить сантехнику, прибить полочку, ну, всякое такое. За 25 лет дружбы он мне два унитаза поменял! Я смеялась, мол, Сашка мы с тобой надружили уже на два унитаза, и скоро надоужим на третий.😁 Сашка - это тот самый друг, которому можно позвонить в любое время дня и ночи, и он приедет и спасет. Я и позвонила ему в феврале, мол, дружочек, я переезжаю, отвезешь меня из Чертаново в Мытищи, а то мне с живой кошкой в одной руке и мертвым мужем в урне в другой, ну согласись, тяжело, неудобно и люди в метро не поймут, оглядываться станут. -Не могу, - отвечает Сашка. И я по голосу слышу, не может. -Что случилось? - заорала я. Потому что за 25 лет Сашка мне никогда не отказывал в помощи. Чтобы он мне отказал, это надо действительно, чтобы он был при смерти. А хоронить близких я, честно говоря не ного подустала в последние время. И выяснилось. Таки да. Сашка таки при смерти. Стало плохо, вызвали скорую, увезли в больницу и там выяснилось, что у Сашки практически не работают почки. И он теперь нуждается в пересадке, ему назначат инвалидность, поставят на очередь на пересадку, а пока гемодиализ трижды в неделю и строгая бессолевая диета, куча продуктов под запретом. И ходит Сашка с трудом даже по комнате, не говоря уж в таком состоянии что-то еще. Это было, повторяю в феврале. А сейчас июнь. И Сашка все еще жив. Он герой. Он притерпелся к диализу и даже опять начал работать. Деньги то нужны. У него кредиты, коммуналка, ему надо на что-то жить. Инвалидность и пенсию у нас сами знаете, как назначают. Месяцами. Накопились долги. Сашка сжал зубы и начал работать курьером. С дыркой под диализ в одной руке. Берет заказ полегче другой рукой и тащит. Но сломалась машина. Потек радиатор. Ну, ладно, под радиатор мы денег собрали, починили. Но это ж просто насмешка какая-то. Только я выдохнула, что у Сашки есть машина, он мне позвонил опять и говорит: Нин, я попал в ливень, заехал в лужу по пояс, думал проскочить, и получил гидроудар. Отвез машину в сервис и не знаю, что делать. Денег нет на ремонт. Ребят, я не справлюсь. Давайте поможем моему дружочку. Сотворим чудо человеческого спасения. По чуть-чуть. Прошу вас. Соберем ему кто сколько может, чтобы реанимировать это антиплавсредство, чтобы ездило. Сашка без работы пропадет, а без машины он работать не сможет. Такая история. Карта сбер 2202206120572677 в комментарии дубль номера, кто не сможет скопировать из поста. Александр Леонидович П.
Будем знакомы
