Найти в Дзене
СКУЧНО - ИДИТЕ В МАГАЗИН Сегодня я случайно зашла в магазин, расположенный в нашем дома. Там всякие хозотделы, посуда, часы, подушки, шляпки, часы. Такой, отделы в аренде. Мы туда, собственно, случайно зашли, но тут я увидела на полке его - РАСПЫЛИТЕЛЬ 1л за 180р.🤣🤣🤣 Тема для меня в этом году горячая, его мне нужно на дачу. Я облазила весь Лемана Про, брызгала (там наливают воду), крутила форсунки, смотрела на цену и возмущалась - развлекалась, как могла! Хорошо, что не купила большой, в итоге оказалось, что дачный еще работает. Думала, что нет. Но мне так надоело его тяжелый таскать, рука болит, надевая очки и обматываясь тряпками, как восточная красавица, что, увидев в подписках, что мелкий тоже так-то можно использовать, я решила прикупить. Так вот, всё это вылилось в активное общение. Дама из соседнего отдела тактично поинтересовалась, для чего он мне, и когда я сообщила, что буду бороться с паутинным клещом на дача, мы начали горячие дебаты. Она хваталась за голову, мы вместе костерили клеща и коричневые ягоды, она рассказала, что у неё насос вообще 5 литров, и она подключает его к сети ( я пока не доросла, но стремлюсь уже, видимо). Спросила, чем брызгаю, сказала - фитоверм, где беру, и что в капсулах он тоже бывает. Потом обсудили погоду и дожди, поохали)))))🤣🤣🤣. Меня отдельно спросили - а розы тоже брызгаете? Ну конечно, вот эта вся белая дрянь на ней)))). Потом мне сбегали и налили в распылитель воды, я попросила на пробу. Начали брызгать, полный восторг! Решила купить, а касса не работает. Сначала я ленилась идии за налом, но потом сбегала. Короче, день прошёл не зря! Кто хочет общаться, всегда можно найти тему, ну а дача в этом плане вообще клондайк на ровном месте.
12 часов назад
ПОЧЕМУ Я СТАЛА ЧАЩЕ БЫВАТЬ НА ДАЧЕ В этом году я как-то да, заогорндничала. Ну как, там 1 сотка грядок, даже меньше. И я так, без экстрима, потому что копать мне нельзя - болят руки, старые травмы. Сажаю в траву, накрываю травой, есть такой милый способ, а там помогают дождевые черви. Травы у нас завались, потому что из 4.4 соток остальное площадь дома и газон. А вообще, главная причина моей активности простая - Я ЛЮБЛЮ ПОРЯДОК! Если у меня есть какое-то имущество, оно должно быть для меня красивым, ухоженным, нормально функционировать и не быть убыточным. Иначе имущество начинает меня раздражать, и пользоваться им противно. Ящика для трусов это тоже касается😅. Я вечно выкидываю ненужное, муж падает в эмоциональные обмороки, но пока, вроде, держится. Поскольку дачу я выкинуть не могу, то намерена содержать её в порядке и рентабельности. Я должна оттуда что-то привезти. Ну и вообще приятно, когда что-то полезное и вкусное выросло. А еще мне стало проще - я воткнулась в тему и начинаю разбираться в удобрениях и почему что-то не растёт. Вот это самое интересное, кстати, наблюдать и корректировать. Да я сама от себя не ожидала!!! А еще из 4-х посаженых огурцов в рассаде, 1 штуку кто-то съел, прямо дарка в зеиле.... кто бы это мог быть? Так же пожрали зёрна кукурузы. Хм... поймаю если🤣. Прикольно). Вот в этом парнике мои бедолаги- огурцы. Надеюсь, что вырастут, на улице +20.
2 дня назад
"Идиот" ФМ дочитан. Ну, это какой-то кот Шрёдингера. Впечатление 1.
Сначала хотела просто написать, что дочитала, и, собственно, всё. Потом подумала, что надо это событие как-то закрепить🤣. Понравился ли мне роман? НЕТ, НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Как я смею такое говорить об ФМ? Да вообще нормально смею...
3 дня назад
СТРЕСС УЛИТКИ Смотрела передачу про Сингапур, там были улитки в естественной среде. Метали красивую розовую икру на каменные валуны на суше. Не знаю, что там были за улитки, ампулярии вроде. Все такие слизистые. Я говорю - ах, какая прекрасная маска для лица из слизи улиток. А муж говорит - а ты знаешь, сколько улиток нужно убить, чтобы была твоя маска? Я так....э..... не люблю смерть животных. Задумалась. Но прикинула, что масок много, есть кремы и разная другая косметика, где взять столько улиток? Залезла в инет, подключила ИИ. И узнала, что улиток никто не убивает! Ну успокоили. Но их помещают в сетки и трясут, слизь вырабатывается от стресса. Потом улиток снова помещают в водоём на релакс. Ампулярии, кстати, для этого не подходят, берут слизь улиток, годных в пищу. Например, виноградную улитку. А ампулярия для аквариумов. Вроде я успокоилась, улитки не умирают, но осадочек остался. Хотя чего же я ждала.
1 неделю назад
ПОЛОВИНА СОБАЧЬЕГО НОСА Когда мы взяли для дочери собаку из приюта, у нее был повреждён нос. Обнаружили мы это не сразу. Нос был физически целый, но половина носа была как-будто помороженая, ну мы так предположили. Кожа на нём была другого цвета и как сухая пятка. Вика долго мазала нос мазями, но лучше почему-то не становилось. Для здоровья это не было опасно, никто не переживал, но сочуствовали, потому что собака где-то же нос отморозила, и это печально. Есть подозрение, что нашу малышку выкинули, и вот так она боролась. Счастье, добрая дама обратилась к другой доброй даме, и собаке помогли. А тут и мы нашли нашу собачулю. И вот сегодня я пришла к дочке, стала гладить собаку и обнаружила, что у неё полностью мягкий и влажный пятачок. Как-будто новый! Я так не ожидала)))). Как уж так произошла такая регенерация, но это просто чудо!!!🧡 Хотя Вика, конечно, любит свою "дочь" безумно и невероятно за ней ухаживает. Так что, возможно, это любовь помогла.🧡
1 неделю назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала