Найти в Дзене
Как все успеть и при чем тут тело?
Как человек мульти задачный я тоже искал на этот вопрос – как все успеть? Ответ пришел после внеочередного и нежданного выгорания. Когда бы это они были ожиданы и желанны?) Для тех, кто сильно торопиться, короткий ответ – нас всех обманули, никто ничего не успевает, отстаньте от себя. Ещё рекомендую послушать песню от Animal ДжаZ - Отъебись от себя Для тех, кто все же не так сильно торопиться и хочет понять причем тут тело идем дальше Итак, предложу вам поиграть. Для начала нам важно взять отсчетную точку – а зачем вам успевать? Глупый вопрос? Ну смотря для кого...
6 месяцев назад
Сегодня про одну из книг автора, который читал, много книг одновременно. Правил их, до придумывал сюжеты, героев и записывал это на полях карандашом. Исключительно плоским, плотницким карандашом Это Роман сербского писателя Милорада Павича "Звездная мантия". Скажу честно купил книгу в первую очередь из-за обложки, потому что о книге сужу по обложке (дизайнерское прошлое привет). И знаете, что? Я не ошибся! Книга потрясающая, как внешне, так и внутренне. Только представьте, что герой просыпается из раза в раз в другом теле, в другое время, с другим полом, в другой стране и конечно с другим знаком зодиака. И каждый раз сюжет словно коса переплетает в себе все истории разом. Красивый образный язык, от которого мне лично прям было хорошо на душе. Понял после этого, что походу с Господином Павичем я буду знакомиться теснее. Но предупреждаю, если вы не знакомы с постмодернистами, читать будет тяжеловато слегка. Потом втянитесь. А дальше остается только следить за ловким и юрким переплетением историй и как автор легко и смело все это выстраивает в красивый сюжет, словно кружево Как человек, который играет сам собой в астрологию мне конечно было любопытно, что же про мой знак напишет господин Павич. Прочитав, я поржал, так как ожидал я совсем другого, но все равно кое-что для себя взял Отдельно слово об оформлении самой книги. Это целая Балканская серия книг «Магистраль» посвященная, где оформляется не только обложка, но и срез самой книги. Теперь я буду собирать всю коллекцию, ничего поделать с собой не могу – люблю все красивое Когда прочту всего Павича(смотря на сколько меня хвати), думаю запишу ролик про него и там уже расскажу подробно про каждую книгу А вам приятного чтения и хороших книжек) #книги #чтение #саморазвитие
10 месяцев назад
Солнечный пиzдадyй Часто люди задают мне вопрос, который их будоражит: «Лёш, в чём секрет твоего настроения? Что ни спроси — у тебя «всё славно». Как? Антидепрессанты? Увеселительные порошки? Или ты двинутый на голову от медитаций?» Честно, друзья, для меня это тоже загадка. Хотя мистером Позитивчиком я был с рождения. Но скажу точно: я не живу в режиме 24/7 «радость-радость». Если бы так — моя кукушечка давно села бы на крышечку и укатила в прекрасное далёко. Поэтому плачу, грущу, скучаю. Куда без живых эмоций? Они ведь для того и существуют, чтобы их проживать. Кстати, напоминаю вам заботливо, что «эмоция» от латинского «волновать»? А как удержать внутри бурлящее море? Ещё спрашивают с вызовом, словно хотят направить на путь истинный: «Лёш, в мире такой ад творится, а ты тут про «лёгко и радостно». Ты что, е#%лся совсем? Какое «лёгко»? В каком месте радостно?» И на это есть ответ. Друзья, это мой осознанный выбор — в пользу жизни. Со стороны я могу казаться вафельно-зефирным солнечным пиzдадуем. Приоткрою дверцу в психологию: по Фрейду, в человеке борются два желания — Жизнь и Смерть. Хочешь жить — веселишься, творишь, любишь. Хочешь умеRеть — грустишь, болеешь, ломаешь себя. И поверьте, этим выбором можно управлять! (Сам когда узнал - не поверил) Я искренне выбираю радость. В моём любимом НЛП есть правило, которое я переиначу: *Если 80% твоей жизни — негатив, а ты лишь писимиздишь и ничего не меняешь… Может, пора задуматься: «Что я делаю не так?»* Когда я чаще вёл сторис, приходили и такие сообщения: «Лёш, спасибо за позитив. Помогает по утрам. И за историю про увольнение — я тоже решился изменить жизнь и не прогадал». На это отвечаю: «Рад за тебя, друг! Пусть будет легко и радостно. Удачи тебе!» А вы, друзья, что выбираете: пессимиздить или солнечное пиzдадуйство? 😉
1 год назад
Похвала - что это такое и зачем хвалить себя?
Идиот! Ну дура! Частенько вы себя так кличите? Если в момент убежавших пельменей, вы ругаетесь на себя плохого, или когда разбиваете чашку материте себя на чем свет стоит, а дальше поводов для поругания себя можно придумать ещё много. Уверен вы и сами с этим уже отлично справляетесь, друзья . А как давно вы себя хвалили? Говорили себе: Вот это я круто придумал! Вот это я молодец! Или хотя бы сказали себе, что вы «ПоДебитель» по жизни. Хотя бы так, ведь перемены, как известно, начинаются всегда с малого...
2 года назад