Найти в Дзене
Когда у меня есть цель/желание, но я не знаю как к ней подступиться - я начинаю с расхламления💨 В телефоне, вещах, посуде, структурирую информацию, чищу соц.сети и т.п. У нас в доме и так всего немного - я люблю, когда минимум мебели и вещей, но я всегда нахожу что выгрузить. Старое, чем не пользуюсь - не храню вообще. Чаще просто отдаю во благо, тем кому требуется. Так и мне хорошо - дома чистота, и человеку - он принял то, что желал. Продавать не нужное тоже хорошее, полезное дело🙌 Кардакова Александра
2 года назад
Я помогаю людям с 2020 года, основная моя аудитория - это прекрасный пол - женщины👸 И да, мне нравится именно это слово, по-моему именно оно раскрывает суть внутри. Произношу, и у меня возникает образ - раскрывающийся красивейший цветок🌺 Так вот. Раз уж основная моя аудитория - женщины, я периодически думала, что наверное и позиционировать себя нужно как женского психолога. А дальше как в анекдоте: только я об этом подумала и в ближайшее время обращается мужчина. То есть мироздание даже не намекает - говорит в лоб) Тогда я задумалась, а чем я полезна мужчинам? Я же за то, чтобы помогать в том, что собою прочувствовала. А тут получается, что я не могу знать как они чувствуют, что у них внутри, как им с этим быть - я ведь не мужчина. Кстати, может быть, поэтому у нас с мужем только девочки и рождаются😄 - я просто не знаю как быть с сыном, с девочками мне все знакомо и понятно🖖 Вобщем думала я и поняла, что мужчины ко мне чаще всего и приходят с тем, чтобы понять свою женщину (маму - понять и отделиться, простить; девушку, жену и т.д.) Чувствовать как они чувствуют тоже научилась, потому что на сессии чувствую ваше тело. Во время работы у меня болит там же, где и у вас. Каждый раз, по прежнему, я и удивляюсь и очень радуюсь что мужчины приходят - это большое дело, когда мужчина старается понять и поработать, чтобы улучшать изнутри. Благодарю за доверие❤️ Кардакова Александра
2 года назад
Что я имею ввиду, когда говорю: "Поддерживайте свое состояние самостоятельно."? Я имею ввиду, что один раз войти в ваше новое комфортное для вас состояние через меня как через проводника - мало. Это состояние нужно запомнить телом - как оно чувствуется? Где в теле хорошо? Какие это ощущения? Лёгкости? Расширения? Мурашки? Тишина внутри? Отсутствие мыслей? А потом в каждом своём дне делать привычные дела и каждый раз себя спрашивать - это помогает мне поддерживать состояние? Или это уносит меня к старым ощущениям? Или что-то среднее - не обновляет новое ощущение, но и не выносит из него? Вот те действия, которые поддерживают и обновляют состояние, полученное на сессии со мной стоит делать чаще. И да, я знаю что лень. Потому что это новое, не привычное, требует энергии (впрочем как любое ваше действие), только после этого вы будете будете хорошо себя чувствовать, это даст вам энергию. А вот те действия, которые отнимают силы, после которых вы себя ругаете, чувствуете плохо - их стоит минимизировать, оптимизировать или делегировать, если возможно. Что чаще всего поддерживает нас? Душ (возможно контрастный), прогулка, зарядка или спорт, установление режима (фиксированное время отхода ко сну и подъём), оздоровление питания, чтение книг 30 мин/день, наполняющее общение с любимым другом, сделать то, что давно хотелось. У каждого это будет что-то свое. Отдельное место лично для меня, в списке наполняющих действий занимает медитация. Можно просто сидеть в тишине минут 15, стремясь к углублению дыхания. Можно добавить расслабляющую музыку. Можно выбрать мастера по Душе и работать под его голос с намерением, которое вложено в медитацию. Есть медитации-энергопрактики. Поддерживать себя самостоятельно между работой с любым специалистом - это как спортивная тренировка. Тренер, выслушав ваш запрос помогает подобрать упражнения и питание, отрабатывает с вами технику и философию. Вы постепенно уходите в самостоятельность, ощущая какие упражнения на вас лучше работают и дают желаемый результат, понимая что с чем совместить, чего добавить - получается ваш личный "коктейль" действий. Зная технику упражнений, занимаясь регулярно - вы выходите на новое чувствование себя. Здесь поддержка тренера потихоньку сводится к нолю, либо требуется ситуативно, когда разобраться самому трудно. Регулярность наполняющих действий - это основа. Вы понимаете какого результата ждать если то ходить, то не ходить на спортивные тренировки; если не запоминать технику упражнений и философию (что зачем, как и почему надо = смысл); если не отслеживать результат; Кардакова Александра
2 года назад
Вчера девочки наводили порядок в своей комнате и я неожиданно увидела у них книги, которых точно не покупала. Оказалось Лера ходит в школьную библиотеку, берёт интересное ей, но к чтению пока не приступала. Я с изумлением спросила почему она не рассказывала об этом? Предложила ей снова читать книги вместе. Раньше я читала им на ночь, но на последних сроках беременности стала лениться, а сейчас с Полей трудненько выделить время. Я помню как им нравилось. Это объединяет, заинтересовывает детей чтением, ну а в третьих я в школе не любила читать совсем. За школьные годы я прочитала только одну целую книгу "Денискины рассказы", которую я по вечерам читала на кухне бабушке. То есть "школьной программы" я не знаю - мне самой читать интересно. Помню мне нравилось читать ту книгу бабушке, но было лень, а когда дочитала - меня взяла такая гордость за себя, хотелось ещё, но на том и закончилось. Часто бывает - нам что то нравится делать, но лень, хотя если сделаем, будем чувствовать себя на коне. Пожалуйста, не ленитесь - берите себя в руки и делайте, чтобы чувствовать себя классно. Кардакова Александра
2 года назад
Ваша правда всегда правдивее всех остальных. Правда — дело личное, и она переменчива. Даже если вы окружите себя экспертами и советчиками, а ваш книжный шкаф будет полон замечательных книг, все равно поступайте так, как кажется правильным вам самим. Не стоит слепо следовать внешним источникам; всегда сверяйтесь со своим «Я». Из книги Дэвида Кэмерона Джиканди "Счастливый карман, полный денег" Книга о богатстве, но не о деньгах. P.S. Под "Я" имеется ввиду Душа.
2 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала