Краткое содержание сказки "Домовенок Кузя" Т. Александровой (глава двадцатая шестая)
Домовенок в Лешиком пробирались через болото, и тут Кузька споткнулся о кочку. Он сразу стал говорить, что устал и больше не может идти. А Лешик его стал уговаривать, вести себя потише, а то могут услышать. Кузька подумал, что это Злое эхо и испугался. Но Лешик сказал, что в Черном болоте Злое эхо глохнет, но тут хозяйки – болотные кикиморы и они могут услышать. Кузька подумал, что ему еще этого не хватало. Они продолжили идти, и весь день под их ногами хлюпала черная болотная жижа. И чем больше Кузька смотрел на болото, тем меньше оно ему нравилось...