Найти в Дзене
«Сколько раз нужно касаться человека в базе? Пока он не купит или не заблокирует». Услышал это в каком-то интервью и полностью поддерживаю. Просто, а зачем она ещё нужна? Только если при виде больших цифр вы сильно возбуждаетесь, а рука сама тянется под стол… Но это исключения. Здесь вопрос совсем в другом — КАК касаться базы. Если это ковровая бомбардировка из коротких бесполезных сообщений, состоящих на 50% из слова КУПИ, то скорее всего люди вас блокнут и побегут мыть руки, настолько это было плохо. Совсем другое дело, когда каждое касание интересное, полезное или смешное. Просто я не представляю человека, который читая вашу рассылку похихикал, узнал что-то прикольное, а дойдя до продажи — весь покраснел и распсиховался. Мол, как вы суки надоели, лучше бы делом занялись. Такое маловероятно. Но кого касаться, начинающему свои первые шаги в Телеге человеку? Если никакой базы нет, канала нет, бота нет — ничего нет) Это всё фигня, главное желание) Самый доступный способ собирать базу — это папочки в ТГ. У меня логика простая, если чел со мной как-то контактировал, то он не должен пропасть бесследно. Только если попал на ёбика, то его уже сам сливаю. Таким образом у меня собираются люди и каждый раз, когда мне нужен клиент на какую-то услугу — первым делом я иду к этой базе. И чаще всего вытаскиваю деньги. Да, это нужно делать ручками и звучит не очень круто, но это работает. На фотке к посту я приложил, как выглядит это дело у меня. Так как тот аккаунт у меня в ВБ тематике колбасится, то там в основном с этим всё и связано, но не суть. Есть люди, кому можно предложить рекламу, кому-то закупы (но это вряд ли, очень не хочется ими заниматься), а кому-то креатив. Далеко ходить не надо — на днях так продал 2 места под рекламу и 1 креатив. Отправил около 10 сообщений. Суть всего этого в том, чтобы с самого начала собирать людей, пусть даже они об этом не будут знать. Потому что рано или поздно вы пригодитесь друг другу, инфа 100. Собирайте базу)
1 год назад
Первые (и надеюсь не последние) отзывы, которые я сохранил в специальную папочку с отзывами. Ну и решил пару очков набрать, выложив сюда, почему бы и нет? Если что, отзывы за креативы в ВБ тематику, С тем, который «удалённый аккаунт» не знаю что стряслось, наверное с рассылкой хулиганил 🙃
1 год назад
Три полезные и бесплатные штуки, которые могут сэкономить вам кучу времени. Допустим, вы родили пост и чувствуете своим паучьим чутьём, что в нём абсолютно точно не хватает запятых… Смело юзайте вот эту нейронку, чтобы все правила русского языка были соблюдены. А жопки защищены от возгорания. Ещё она хорошо заменяет обычный поисковик, если там форумы надо найти какие-нибудь, где ваша ЦА общается и всё такое. С грамотностью и поиском инфы разобрались, теперь хотелось бы и картинку подобрать для поста, правда? Бывает же такое, что вот она в голове сидит, но если искать что-то похожее в Интернете, то времени на это уйдёт больше, чем на написание поста. Самый простой выход это gpt, но он мало того, что платный, так ещё и без бубна туда не зайдёшь. Но вот тут можно бесплатно сделать картинки, и очень неплохие — https://ideogram.ai/t/explore В целом, что-то простое сгенерировать получается вообще окей. Даже картинку с текстом (просто возьмите в кавычки и только на английском). Порядок действий простой: открываете гугл-переводчик, пишите там что нужно, Ctrl+C, Ctrl+V и ждём) В запросе пишите вот прям то, что хотите увидеть. Кто на переднем плане, кто на заднем, какой фон, какая одежда (каждый элемент), какой стиль картинки (мультики, аниме, нуар, кинематограф и тд). Ну и напоследок, место, где можно сделать небольшое видео (6 секунд) — https://hailuoai.video/ Только тут есть две проблемы. Первая — работает только с ВПН. Вторая — нейронка становится популяр и очередь на создание видео всё больше и больше. Не удивлюсь что скоро станет платной, что и логично. Но какую то приколюху сделать можно. Если хотите видео чуть длиннее, то возьмите два одинаковых и второе просто сделайте задом наперёд. Сработает не везде. Но в таких статичных случаях, как на дедуле сверху — работает нормально. P.S. Да, дедуля сгенерированный если что.
1 год назад
Три способа сделать комплимент копирайтеру — заплатить денег, отблагодарить словом или… …подспиздить его текст. Такое со мной произошло впервые и скажу прямо — это прикольно, когда твоему тексту дают вторую жизнь. Если что, 5% осуждения и 95% понимания. Да, я знаю самый короткий путь к нормальному тексту — возьми тот, что работает (можно и чужой) и смоделируй свой. Только в этот момент на плече появляется рогатый с офигенной идеей: «Зачем время тратить? Это у них сработало и у нас сработает. Вначале поправим, в конце поправим и нормально будет. Мы же уже так делали и всё хорошо было» …Иисус на другом плече тактично молчит с закрытыми глазами 🙈. Вуаля и текст готов. Ну а если серьёзно, то вчера увидел, как мой креос использует кто-то другой. В том же самом канале, где размещался мой. Не знаю какой у них получился результат, но месяц назад текст со своей задачей справился (тексты скинул в комменты). Насколько это возможно для абсолютно обычного фулфилмента, без какой-либо уникальности. А то что кто-то решил подрезать мой текст — я оценил, как комплимент) Значит кто-то решил доверить моему тексту свои деньги. Круто же? Круто. Хотя, однажды мне один парнишка написал гневное сообщение, что я в рекламе использовал его фотографию личного кабинета нa WB. А я даже не задумался, что это кого-то разозлит. Просто картинка с цифрами и графиком, которых 100500 повсюду. Думаю к этому нужно относиться чуточку полегче и жить будет проще) P.S. Ну а делать призыв в конце на то, чтобы чел сам тебе позвонил — это дичь)) На календарь тоже надо поглядывать и там не 2012 год.
1 год назад
О чём плачут 50-летние мужики? 2018 год. Тундра, 140 км от Печорского моря. Я довольный жизнью практикант. Ем рис с котлеткой, сидя на полу операторской. На часах таят мои обеденные (золотые) 60 минут и скоро опять придётся немного втухнуть. Из развлечений, кроме сладкого чая, был мой оператор/начальник/сенсей. Вобщем хороший дядька, который грузил меня работой. Когда проводишь с человеком по 10-12 часов каждый день вы очень быстро притераетесь и болтаете о всяком-всяком. Вот он и решил рассказать о том самом, о чём жалеет до сих пор: ***ли меня эти вахты ё**, семьи вообще не вижу. Вот тогда б**, надо было покупать магазин у себя в посёлке! **ка, мне же его предлагали много раз. А я **ан побоялся. Вот теперь **усь. А магазин **ц денег приносит до сих пор, стоит **ть прямо посреди посёлка, каждый день его вижу и вспоминаю. В переводе это значит, что он очень сожалеет о упущенной возможности. Хотя вся история была лет 15 назад. Интересно, насколько глубоко может засесть в голове то, что ты упустил. Именно поэтому залетать на серьёзных щах в любую интересную движуху — хороший план. Например, попробовать новое направление в копирайтинге. Вот тут приложил текст, который написал на одно ТЗ. ТЫК Кому интересно — можете почитать. Ну и реакцию влепить тоже лишним не будет. P.S. Если что, всё написанное выдумка чистой воды. Прост инфа с инета.
1 год назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала