«Сколько раз нужно касаться человека в базе? Пока он не купит или не заблокирует». Услышал это в каком-то интервью и полностью поддерживаю. Просто, а зачем она ещё нужна? Только если при виде больших цифр вы сильно возбуждаетесь, а рука сама тянется под стол… Но это исключения. Здесь вопрос совсем в другом — КАК касаться базы. Если это ковровая бомбардировка из коротких бесполезных сообщений, состоящих на 50% из слова КУПИ, то скорее всего люди вас блокнут и побегут мыть руки, настолько это было плохо. Совсем другое дело, когда каждое касание интересное, полезное или смешное. Просто я не представляю человека, который читая вашу рассылку похихикал, узнал что-то прикольное, а дойдя до продажи — весь покраснел и распсиховался. Мол, как вы суки надоели, лучше бы делом занялись. Такое маловероятно. Но кого касаться, начинающему свои первые шаги в Телеге человеку? Если никакой базы нет, канала нет, бота нет — ничего нет) Это всё фигня, главное желание) Самый доступный способ собирать базу — это папочки в ТГ. У меня логика простая, если чел со мной как-то контактировал, то он не должен пропасть бесследно. Только если попал на ёбика, то его уже сам сливаю. Таким образом у меня собираются люди и каждый раз, когда мне нужен клиент на какую-то услугу — первым делом я иду к этой базе. И чаще всего вытаскиваю деньги. Да, это нужно делать ручками и звучит не очень круто, но это работает. На фотке к посту я приложил, как выглядит это дело у меня. Так как тот аккаунт у меня в ВБ тематике колбасится, то там в основном с этим всё и связано, но не суть. Есть люди, кому можно предложить рекламу, кому-то закупы (но это вряд ли, очень не хочется ими заниматься), а кому-то креатив. Далеко ходить не надо — на днях так продал 2 места под рекламу и 1 креатив. Отправил около 10 сообщений. Суть всего этого в том, чтобы с самого начала собирать людей, пусть даже они об этом не будут знать. Потому что рано или поздно вы пригодитесь друг другу, инфа 100. Собирайте базу)
1 год назад