СЛАВА: VACHERON CONSTANTIN Есть у меня клиент, банкир. И был у нас как-то проект по покупке квартир в 5-ти этажках, с последующей сдачей внаем. И вот смотрим очередную «хрущевку». Продавец спрашивает: - Для себя покупаете? - Для сына, - отвечает мой клиент. Я чуть кривлюсь (зачем это он так говорит?), но киваю. - Понимаешь, Слава, - говорит мне Евгений (так зовут клиента), - пришлось немного слукавить. Если он будет знать, кто я такой, никакого торга не будет. Квартира подходит, покупаем. Клиент уезжает на какой-то форум, подписывает акты заранее, я принимаю купленное, все ок. И продавец говорит: - А я знаю вашего Евгения. Читал про него. И можно было без конспирации. Банкиры, конечно все хитрож… хитроумные. - А… как? Как вы узнали? - спрашиваю и краснею. - Да одет-то он был просто, но манеры… Ну и про часы забыл. У него на руке были часы «Вашерон Константин», стоят, думаю, около 15 000 евро. Там смотря какая коллекция, если «Патримони», то около 50 000 вообще… И продавец читает мне лекцию о люксовых часах. Оказывается, он владелец ломбарда, который берет их в залог! Век живи, век учись…
2 недели назад