Найти в Дзене
Были сегодня у нашего педиатра
👇 Никите сейчас 9.5 месяцев Вес 9 300 Рост 74 см Стоит и передвигается у опоры Вылезли 4 зуба (по 2 сверху и снизу), ещё 2 сверху готовятся Последнее время стал часто махать руками Сейчас у нас период пика сепарации: часто ползает за мной, повторяя "ма ма ма ма ма", если ухожу, то может начать плакать, но потом быстро перестаёт - переключается на что-то, кроме меня. Стал часто просыпаться по ночам...
2 недели назад
Завтрак Никиты
Сегодня была овсяная каша со сливочным маслом, молотыми семенами чиа, арахисовой пастой и яблоком ( кусочки яблока в микроволновке на 1.5 минуты, получаются мягкие и вкусные ) Никита съел всю кашу 👌
2 недели назад
Первый раз купила такую ветчину
Мне понравилась. Хороший состав, вкусная, мягкая, в меру солёная. Покупала в "Перекрёстке" Вообще говоря, марка "Зелёная линия" мне нравится, там много хороших и качественных продуктов. Я её видела только в Перекрёстке. Если вы ещё где-то видели, то пишите, буду признательна ❤️
2 недели назад
Вчера видела в запрещеннограме пост биолога о том, что давать детям просто кашу ( углеводы ) без жира и белка - это прямой путь в
инсулиновую кому. Как это работает? Если употребить большое количество только углеводов, ещё и быстрых ( сахар, белый хлеб, манная каша, белый рис, дробленные каши - не цельное зерно ) без добавления жиров и белка, то в организме произойдёт быстрое расщепление углеводов до сахара и, соответственно, резкий скачок сахара в кровь. В ответ на это поджелудочная железа будет вырабатывать много инсулина, который нужен для снижения уровня сахара в крови и дальнейшего переноса сахара в клетки организма. Если вместе с углеводами употреблять жиры и белки, и даже овощи, то расщепление углеводов до сахара и последующий выброс его в кровь будет не таким резким...
3 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала