Кризис в Ормузском проливе для логистики продолжается.
В разгар кризиса в Ормузском проливе перевозчики ввели целый ряд надбавок и ценовых корректировок, чтобы компенсировать растущие траты. По данным FreightWaves, в Hapag-Lloyd подсчитали, что конфликт на Ближнем Востоке обходится компании дополнительно в $40–50 млн в неделю, что вынудило оператора вводить чрезвычайные и компенсационные сборы. Аналогичным образом, как передает CNBC, удорожание нефти увеличило операционные расходы Maersk примерно на $500 млн в месяц. В компании подчеркнули, что подобные издержки неизбежно будут переложены на клиентов, а не поглощены внутренними резервами...