Найти в Дзене
Х Х Х Приговоры - это не переговоры! И не надо врать, что "продуктивно" С нами Трамп ведёт переговоры. Приговоры нам диктуют коллективно Всех переговорщиков конторы, Приговоров раскрутив моторы, - Приговоров смертной казни для России, Усадив её за стол переговоров, Где состряпан "мирный план с позиций силы" США, Европы!..В этом плане - приговоров Для России! - не один, а сотни тысяч, Где Россию перед казнью надо высечь Сотней тысяч санкций русофобщины Главнюков американщины, европщины!.. А Россия к палачам своим гуманна, Среди них Россия ищет постоянно Тех партнёров, что погрязли не в соблазне Подвергать Россию смертной казни,, - Роль таких партнёров - велика, И Россия, их не числя во врагах, Отвела свои от Киева войска, Где была Победа наша - в двух шагах!.. А сейчас и здесь такие нам партнёры Тычут "мирные" свои переговоры : Приговоры смертной казни для России, Усадив её за стол переговоров, Где состряпан "мирный план с позиций силы" США, Европы!.. В этом плане - приговоров Для России! - не один, а сотни тысяч, Где Россию перед казнью надо высечь Сотней тысяч санкций русофобщины Главнюков американщины, европщины!.. Разве мне одной известна эта Суть переговорного портрета Палачей России, чьи переговоры - Смертные России приговоры?.. Всё равно - огнём! - за Родину свою! - Победит народ России, говорю, Потому что мой поэтский глаз Не замылен мерзостью гримас, Что звездят на мордах "высших рас"! Победит народ России, всей страной - За Россию! - вставший огненной стеной!
3 дня назад
ЖИВИ! Дождливым днём, в стеклянной мгле дверей, С той стороны, где тучи, ветер, холод, Деревня, как стоянка кораблей, Мерцает поездам, летящим в город, – Господь послал мне Ангела Любви, С улыбкой Ангел мне сказал: – Живи! И я осталась жить в его улыбке, Которая любви небесный свет С той стороны, где дрожь струны на скрипке – Иносказаний лучезарный след, Иносказаний Ангела Любви: – Живи, Читатель музыки, живи! Живи, Читатель живописи, где Твой точный адрес – в живописи этой, В улыбке Ангела Любви, в такой среде, Чья речь родная – скорой помощи каретой – Летит по воздуху, в ней Ангела Любви Тебе Господь послал сказать : – Живи! Живи!.. Глагол животворящей силы, Которая – любви небесный свет, Особенно, когда живёшь в России, Клеветникам которой сносу нет, – Но Слово есть у Ангела Любви, Святое Слово русское: – Живи! 2019
4 дня назад
ЖИВИ! Дождливым днём, в стеклянной мгле дверей, С той стороны, где тучи, ветер, холод, Деревня, как стоянка кораблей, Мерцает поездам, летящим в город, – Господь послал мне Ангела Любви, С улыбкой Ангел мне сказал: – Живи! И я осталась жить в его улыбке, Которая любви небесный свет С той стороны, где дрожь струны на скрипке – Иносказаний лучезарный след, Иносказаний Ангела Любви: – Живи, Читатель музыки, живи! Живи, Читатель живописи, где Твой точный адрес – в живописи этой, В улыбке Ангела Любви, в такой среде, Чья речь родная – скорой помощи каретой – Летит по воздуху, в ней Ангела Любви Тебе Господь послал сказать : – Живи! Живи!.. Глагол животворящей силы, Которая – любви небесный свет, Особенно, когда живёшь в России, Клеветникам которой сносу нет, – Но Слово есть у Ангела Любви, Святое Слово русское: – Живи! 2019
4 дня назад
ЯЗЫК – НЕРОДНОЙ, В СТРАНЕ – НЕ РОДНОЙ У вождяк Украины язык украинский слаб: На языке украинском не думает их генштаб, А на ходу переводит язык своих мыслей свинских, Используя скудное знание слов украинских, – Так иностранцы используют разговорник карманный, В котором язык украинский – язык иностранный! У вождяк Украины язык украинский плох, Он для них – иностранный, не скроешь такой подвох, Для них язык украинский – это язык не родной, На таком языке иностранцы говорят с неродной страной, – И я это слышу, зная язык украинский с детства, Язык украинской классики, прекрасный язык поэтства. У вождяк Украины язык украинский – бред В бреду они наложили на русский язык запрет, А на ходу переводят запретов своих ерунду, Используя скудное знание слов украинских в бреду, – Для них язык украинский – это язык не родной, На таком языке иностранцы говорят с неродной страной!
5 дней назад
Учебник иностранных дел Сперва разжечь пожар вражды, Потом продать его! Недаром Выходят в первые ряды, Враждой торгуя, как товаром! Пожар вражды – такой товар, Который продают на рынке, Где процветает ядовар Войны под соусом новинки. Искусство разжигать вражду Огромно по своим размерам, Его учебники – в ряду Шедевров, где Шекспир с Гомером. Гомер, освоивший простор Поэм, где все вражды кровавы, – Словами Распря и Раздор Он точный дал состав отравы! Раздор и Распря – беспредел Горючей смеси и гремучей. Учебник иностранных дел – Гомер, его размер созвучий!
107 читали · 6 дней назад
* * * Нет сомнений, знает гений, Сколько литров в километре, Сколько мнений, точек зрений, Крыльев сколько в летнем ветре, Сколько там пыльцы растений, Сколько ветра в бочке мёда, Нет сомнений, знает гений, Сколько выходов у входа, Сколько звёзд в реке весенней, Сколько там воды стаканов, Нет сомнений, знает гений, Где душа у истуканов, Сколько пламенных мгновений В глыбах каменных искрится, Нет сомнений, знает гений, Как согреться и взбодриться, Сколько надо вдохновений, Чтоб огонь добыть ударом, Нет сомнений, знает гений, Сколько стоит всё, что даром!
6 дней назад
dzen.ru/...280 Юнна читает стихи...
1 неделю назад
vk.com/...its УБЬЁМ ВОЙНУ - ЗА РОДИНУ ОГНЁМ! НЕ победят полсотни стран Одну Россию!.. Океан Оружия они накопят, Но в нём Россию НЕ утопят. И никакие прибамбасы Военной своры "высшей расы" Одну Россию никогда-то НЕ победят!.. Земля - поката, По ней покатится как раз Антироссия, что для нас Копает яму, вглубь которой Антироссия зверской сворой Покатится, как прибамбасы Той гитлерячьей " высшей расы", Освенцим чей и Бабий Яр - Её мозгов репетуар, Антироссия Гитлеропы, Откуда мчатся ямокопы, Чтоб закопать Россию в яме, Где ямокопы будут сами : Когда Россия, всей страной - За Родину! - огня стеной! - Войну любой Антироссии Убьёт - огнём священной силы, Где закопать Россию в яме Примчались те, кто будут сами Катиться в яму Гитлеропы, Чьи возмечтали ямокопы, Что свора их не зря попёрла, Чтоб - " Русским перерезать горло!" А свора их попёрла зря, Свой собственный позор творя, Где закопать Россию в яме Примчались те, кто будут сами Катиться в яму, где убьём Войну! - за Родину огнём , Он - свят Победы нашей Днём! 09.06.26.
101 читали · 1 неделю назад
ЗВЕЗДА СЕРБОСТИ (Поэма) 200О В том году в Соединенных Штатах среди прочих несчастий был президент-демократ. О. Генри. «Короли и капуста» * * * Кому нужны российские фашисты?! А тем, кто сербов лупит по мозгам И сбрасывает бомбы, как сосиски, К России приближая ураган. У нас найдутся умные засранцы И позовут на помощь сорок стран, Чтоб нас вовсю бомбили иностранцы, Ссылаясь на фашистский балаган. И будут нас долбать америкосы, Диктуя нагло свой ковбойский план, И будут резать нас фашистские отбросы, Собой заполнив мировой экран. А я уйду, конечно, в партизаны, Чтоб эту авиацию крушить И, как простые русские тарзаны, В землянке водку ведрами глушить. А в это время умные засранцы Гуманитарно улетят в Париж, Где горячо их примут, сделав танцы, От радости в душе, когда бомбишь. И улетят российские фашисты Туда, где будут им с икрой блины. А стран демократических танкисты Избавят нас от собственной страны. И мы под войском оккупационным Начнем неимоверно процветать, И больше петь не будем по вагонам, Турецкий мусор будем подметать. А Гитлер слаб по части диамата - Гуманитарной не назвал войну, Поэтому не он, а блок ГОВНАТО У нас, ребята, схрюкает страну. Какие-то говенные лепешки Ее гуманитарно сдали в плен - За барахло, которое в бомбежке У них сгорит, как символ перемен. Европа - восточная окраина Америки, а Россия - одна из ее западных окраин. www.owl.ru/...... Все зависит от самочувствия. Момус - шут богов и бог насмешки. Мы - поэты планеты Земля - будем оптимизировать дух народов и стран, подвергающихся агрессии, психологическим войнам, принуждению к выбору: изоляция или капитуляция, принуждению к принципу: кто не с нами - тот нигде!
103 читали · 1 неделю назад
* * * Если б я эти годы косые Провела на планете другой, Я могла бы сегодня в России Громко топнуть волшебной ногой!.. Для начала права бы качала, Под изгнанницу сильно кося, – Благодарность бы я получала Уж за то, что я выжила вся. И Россия была бы виновна За моё на чужбине житьё, Но прошляпила Юнна Петровна Невозвратное счастье своё. Не вернусь я теперь ниоткуда, Потому что осталась я здесь Наглядеться на русское чудо, На его самоедскую бесь, На его механизмы презренья К никуда не удравшей стране, Где по воздуху стихотворенья Мой Читатель гуляет ко мне. Он – поэтской Луны обитатель, Обладатель поэтской струны, Никуда не удравший Читатель Никуда не удравшей страны.
122 читали · 2 недели назад
Дорогая Юнна Петровна! От всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения! Каждое мгновение Вашей жизни предстаёт перед нами в облике несметных поэтических сокровищ, которые, подобно звёздам, рассеяны в беспредельных просторах судьбы, образуя целую галактику Души и Мысли, Любви и Творчества, имя которой — Юнна Мориц. Свет этого имени озаряет мир своим лучезарным сиянием, и благодаря ему обретают близкий и понятный смысл человеческая самоотверженность, ликование души и трепет сердца, мечта и печаль, утрата и страдание, тайна жизни и тайна смерти, Родина как любовь и любовь как Родина. Душа читателя бесконечно движется по орбитам этих звёзд, совершая путь от тьмы к свету, и, познавая себя, становится частью этого сияющего дня — вечного мгновения рождения и непреходящего присутствия Бытия... Любим Вас и нежно обнимаем. Айкануш, Севак и Маленькая Армения
2 недели назад
vk.com/...its Х Х Х Письмо с концовкой - "Слава Украине !" Сегодня шлёт в Россию гитлерьё С издёвкой над Россией, над её Детьми, убитыми той Украиной ныне, Чья суть сегодня - та же гитлерня, Которой в битве Сталинградского огня Хребет сломала наша Родина Побед! Детоубийце, Украине гитлерячества, Сломает, в этом нет сомнения, хребет Россия, чьих Детей Бессмертный Полк Велит исполнить наш священный долг - Огнём, того количества и качества, Где Украины гитлерячьи твари, Детоубийцы, поимённо, все подряд, Где "Слава Украине!" - в том разгаре, Что с этой славой все подряд сгорят С концовкой " Слава Украине!"- в письмеце, Пришло которое из храма сатаны С издёвкой над Россией, где в конце Убьёт Россия гитлерьё любой войны, Чья слава сдохнет, как дыханье в мертвеце, - Когда народ России огненной стеной Убьёт войну - соборно, всей страной, Где Бог людей, России Бог родной - Всегда Победа ! - над войной, над сатаной Войны, - где никакой концовки нет иной! 06.06.25.
2 недели назад