Найти в Дзене
Сказать “нет” язык не поворачивался.
Скажут: - Фууу, да смысл с тобой общаться, ты никогда не идешь на встречу. А мне хотелось быть хорошей. Так что я не могла помочь, то я долго оправдывалась либо придумывала почему не могу. Но сказать просто нет язык не поворачивался. Например я могла прийти в гости и даже если кушать не хотела - ела. Просто чтобы сделать приятно хозяевам. Потому что уж очень они хотели накормить. Расхваливали блюдо и каждый раз отказываться было дико не удобно. Да и так как я жила в дефеците заботы я ее очень ценю...
4 дня назад
На первую встречу Даша пришла уже в слезах. Муж собрался разводится, внезапно после 23 лет супружества. Нашел себе "получше, помоложе". А Даша с первых минут не скрывая чувств вспоминала про то, как она задвигала свои желания, делала то, что для него важно, во всем поддерживала. И вот такая чёрная неблагодарность. Я понимаю в этот момент, что никогда не знаешь, как пройдет и даже как начнется встреча. Выражая сочувствие я помогаю Даше прожить ту боль, что долго сдерживалась внутри. По маленой девочке, чьи желания были задвинуты. Постепенно эмоциональнял накал спадает. Потому что как бы страшно не было погружаться в чувства - в какой-то момент они заканчиваются. Как сказал Габо Матэ: - Мы не можем отпустить боль, пока кто-то не поможет нам её выдержать. После начинается та часть встречи, с которой я обычно начинаю общение. Это понимание, а что собственно хочется. Это очень сложный вопрос. Хотя и кажется очевидным. Особенно когда есть обида, боль на супруга и одновременно любовь и желание все сохранить. - Чего же ты хотела бы на самом деле? В идеале? И да. В этот момент мы уходим от реальности. Потому что человек находится в болоте где выхода нет. А он всегда на уровень выше того, где сейчас человек. - Куда ты хочешь, чтобы привести себя? Через 3 мес, через пол года, через год? Это сразу переключает сознание и Даша вошла в состояние Творца. Тут не было слез. Был интерес и неожиданные открытия. Оказывается жизнь на уходе супруга не заканчивается. Оказывается за этим перевалом есть еще очень много живописных мест. Благодаря моим вопросам и ее ответам у Даши начинает складываться понимание, где она сейчас на самом деле, чего она хочет и как это получить. Дальше мы выстраиваем стратегию общения с супругом из её потребности и желания. Ту, где она сама ценность. Личность у которой интересная и увлекательная жизнь. А не ту, от которой уходит супруг и которая пол жизни отдала на его хотелки. К концу встречи Даша полная энтузиазма и вдохновения прощается с ощущением, что все еще впереди. На дальнейших встречах мы укрепления созданную основу фундамента её личности. Вносли конкретику, разобрали что-то из детства, точечно, что разрушало её и её отношения, добавили уверенности в себе и радости. В итоге Даша через месяц даже на последнюю встречу не пришла со словами: - Ой, у меня так все хорошо, я так счастлива, что уже и не хочется ничего разбирать, столько планов, хочется просто жить! И это так круто! Супруг же Дашин уже сам не захотел уходить и очень удивился тому какой она стала. Но теперь уже она его не стала держать и отправила на все 4 стороны. Через год Даша уже совсем другой человек, с кавалерами и пониманием, что она классная и главное, что с ней все ок. Не всегда надо спасать брак. Бывает, что люди расходятся, а потом через пару лет понимают, что хотят быть вместе. Начинают решать задачи, которые не решили вместе в прошлый раз. Как будет в случае Даши ещё вопрос открытый. Но то что она счастлива и теперь точно знает чего хочет - решено. Вот так может сложится короткая терапия всего в 4 встречи. И как ты видишь, уже на 1й встрече ты обретешь то, что даёт силы, радость и вдохновение - ты обретешь виденье своего будущего в радужных красках. А не тех, что описал тебе твой опыт и чувства. И да, благодаря новому опыту и чувствам радости, благодарности и предвкушения новый вариант реальности приходит максимально быстро. Сама этим пользуюсь и передаю тебе: ☀ и в терапевтической группе, сейчас идет набор👍 vk.ru/...638 ☀ и в личной терапии, пиши мне в личку, есть пара мест.👌https:/...107 ☀ и в записанном курсе ПОНИМАНИЕ + ДЕЙСТВИЕ = ЛЮБОВЬ vk.ru/...750 ПыСы: так получилось, что я стала спецом по вытаскиванию себя из болота, как Мюнхгаузен. Так что передавать умение быть в ресурсе даже когда вокруг пи-zdeц - один из моих даров. А ты когда-то чувствовала, что не знаешь, как быть дальше, мир рушится и все кончено?
2 недели назад
Тэкс, планы на лето. В этом году я по старинке. Просто лето, тепло и классно. Без плана. Хотя парочка пунктов у меня все таки есть: 1. Аквапарк 2. Сделать детскую площадку на участке. Да у нас её до сих пор нет. 3. Сделать полки для библиотеки, мне отчим отдал море книг 4. Набрать и вести терапевтической группу РЕСУРС vk.com/...638 5. Сходить в поход 6. Классно отпраздновать др 7. Поесть вкусного арбуза и много ягод Собственно и все. Остальное время это накопление ресурсов. Идей море, но хочется спокойное и плановое их воплощение, вместо прорывов. Так что если чувствуешь, что хочешь обрести ресурс который даст уверенность в себе, ясность и спокойствие - приходи в терапевтичечкую группу. ЭТО САМОЕ ОНО, ЧТОБЫ ЗАЛОЖИТЬ КРЕПКИЙ ФУНДАМЕНТ ПОД БУДУЩИЕ ПРОРЫВЫ. ПыСы: а тебе нужен ресурс? Он есть у тебя в планах на лето?)
3 недели назад
Какой миф о психологах на самом деле правда?
Миф, что психолог не даёт советов. Или всё-таки даёт? Разберёмся. Это прямо камень преткновения, который мешает человеку пойти к психологу: «Он советов надаёт, а потом попробуй примени это всё в жизни». Да и эти советы одному помогают, а другому - вовсе нет. Я, так вообще, терпеть не могу советы. Но есть специалисты, от которых мы их ждём. Например, врачи, консультанты по питанию, юристы… Так всё-таки: психологи дают советы или нет? Я раньше говорила, что хороший психолог советов не даёт. Но на самом деле есть исключения...
3 недели назад
РЕСУРС Что это? Закрытая терапевтическая группа для женщин: - Которые устали быть сильными - Хотят сохранить силу, но при этом быть в ресурсе - Хотят обрести больше лёгкости в теле, мыслях и душе - У кого есть цели, которые всё никак не исполнятся, а внутри напряжение при мысли об этом Мы не будем себя переделывать и делать что-то сверхъестественное и трудозатратное. Мы будем возвращать энергию - через тело, принятие, мягкие и глубокие практики. Никакой критики. Никаких «должна» и «надо». Только поддержка и честность. ПОЧЕМУ 6 МЕС? За месяц можно получить море инсайтов, но без внедрения они забудутся. За 6 месяцев твоё мышление поменяется, а инсайды станут частью тебя. Так же, как когда-то ограничения, взятые из негативного опыта. Поменяем их. Готовь санки летом. Стартуем в июне, заканчиваем в декабре. КАК УСТРОЕНА ГРУППА? - 10-20 участниц. Камерно, чтобы каждую было видно и слышно. - Закрытый чат с моей поддержкой и ответами на вопросы между встречами - Встреча 1 раз в неделю - утренняя или вечерняя группа на твой выбор - 1-1,5 часа онлайн (ВК, с записью встреч) ЧТО ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПОСЛЕ ГРУППЫ? - Внутреннюю опору, которая останется с тобой - Способность замечать, куда утекает энергия, и возвращать её - Уверенность в своих желаниях и границах - Лёгкость в теле, ясность в голове - Новое отношение к деньгам и своей самоценности - Понимание своего масштаба и ресурсное будущее ЧЕГО ТОЧНО НЕ БУДЕТ - Непрошеных советов - Критики - Обесценивания - «Ты должна» и «надо» СКОЛЬКО СТОИТ? 6000₽ в месяц - 1500₽ за встречу. За все 6 месяцев - 33 000₽ (2 встречи в подарок ) Если хочешь просто попробовать - приходи на подготовительную встречу. Стоимость 2500₽. Сравни: моя разовая сессия - 10 000₽, месяц личной терапии - 24 000₽ (4 встречи по 50 минут) Группа - формат, который позволяет получить групповую энергию, поддержку и изменения при более выгодной стоимости участия. В своё время именно благодаря группе я обрела понимание, кто я и кем хочу быть. Очень рекомендую. Оплата помесячно, вперёд. Пропустила встречу - будет запись Все практики сможешь сделать в удобное время. Но лучше, конечно, быть онлайн. Бонус для первых 10 участниц Ты получишь короткую авторскую практику и время, чтобы сделать её до старта группы. Она не заменит 6 месяцев работы. Но поможет мягко войти в процесс, быстрее включиться и получить больше результата за то же время. Это как разминка перед тренировкой. Без неё можно, но с ней - глубже, легче, быстрее. ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? Каждый месяц - своя тема. Создаём фундамент для ресурса и наполненности. Месяц 1 - Я и моя усталость Месяц 2 - Мои границы Месяц 3 - Моя опора Месяц 4 - Моя вина и обиды Месяц 5 - Мои деньги и самоценность Месяц 6 - Мой масштаб и ресурс Эта группа - концентрат моего опыта выхода из усталости, сценария страдать и депрессивного детства. КОГДА СТАРТ? Старт - как только наберётся 10 человек. Сразу сообщу дату. Максимум в группе - 20 мест. Как наберётся - запись закрывается. Бонус - для первых 10. Если хочешь успеть - записывайся прямо сейчас. ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТЕ? Я коуч и психолог с опытом работы с 2020 года и более 20 лет изучающая психологию. 1е высшее педагогическое, второе психологическое. МВА по бизнес коучингу и огромное количество курсов повышения квалификации. Результаты участников моих программ и личного сопровождения можно посмотреть по ссылке ниже. А ЕСЛИ СТРАШНО? Это нормально. Бояться первой встречи, бояться открываться. В этой группе не оценивают. Не критикуют. Не говорят «ты не права». Здесь можно быть собой - уставшей, злой, грустной, сомневающейся, переживающей за результат и успех своих планов. Старт: как только наберётся 10 человек Дедлайн бонуса: первые 10 м Для записи — напиши мне «РЕСУРС» в ВК либо МАКС ВК: vk.com/...107 МАКС: +79657827597 ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЕЛО В ТЕБЕ, И ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЕБЕ ДРУГОМ, А НЕ ВРАГОМ? ПРИХОДИ! --- А если ты когда-то проходила терапевтическую группу - поделись своим опытом)
3 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала