Найти в Дзене
Ahest restaurant в Стамбуле Заведение с нео турецкой кухней. Красиво, приемлемо по цене, не для туристов, а для гедонистов 😊 Говорят, шеф повар - женщина. Меню без картинок, что уже интересно и не свойственно для Стамбула. Можно выбрать блюда, можно сет, но его готовят минимум на две персоны и по времени не менее 2 часов, которыми мы не располагали. Итак, все что попробовали нам понравилось, за исключением пожалуй куриной ножки, которая была просто самой обычной. Блюда приготовлены качественно. Да, они по турецкой классике, но сделаны иначе, чем в других местах. Отдельно винная карта и коктейли. Мы брали Совиньон Блан - мне кажется оно самым достойным из турецких вариантов вина. Винная карта состоит только из них 👌 По ошибке нам принесли два коктейля и они тоже были классными. В качестве бонуса вы получаете неограниченное количество свежайшего скандинавского хлеба с маслом. Как разнообразие турецкой кухни - место заслуживает внимания👌
4 года назад
Dun Moda отзыв о ресторане Сегодня мы побывали в необычном месте для Стамбула - ресторан Dun Moda. Что с ним не так, и почему его стоит посетить. Район Moda в азиатской части Стамбула не похож на весь остальной город. Он больше напоминает спальный район европейских городов. Есть набережная с прогулочной зоной. И огромный выбор Кафе - от сетевых до эксклюзивных. Итак, Dun Moda - место, где рады всем 😊 С детьми, животными, вегетарианцам, людям с гендерным особенностями, мясоедам не мусульманам - каждому придётся по душе меню. Итак, есть меню завтраков, меню блюд с яйцами. Выглядит все супер аппетитно! Мы брали позиции из основного меню: хумус с беконом (на секундочку - из свинины), веган бургер (мое почтение за него👌), Fish and chips - прекрасная рыба с соусами hand made, пасту с соусом из свеклы - удивительно, но детям очень понравилось! У мужа был стейк и он наверное оказался самым вкусным из всех испробованных в Стамбуле. Напитки заслуживают особого внимания - лимонад, айс ти, фрэш - полный восторг! В общем, рекомендую заведение, особенно, если вам надоела однообразная турецкая кухня.
4 года назад
Рецепт драников без яиц и муки Как вы готовите драники? Я с недавнего времени применю простейший рецепт который оказался самым удачным👌 Итак, натираем драники на крупную терку. Отжимаем сок, оставляем только картофель. Добавляем соль. На сковороде разогреваем масло (какое любите, я обычно использую рафинированное оливковое). Выкладываем небольшие порции картофеля тонким слоем. Поджариваем на среднем огне до корочки, переворачиваем. Не торопимся - картофель должен жариться, а не тушиться. Ну и так до окончания картофеля😌 Получается вкусно! Они хрустящие, без лишних привкусов. Это теперь Любимый рецепт драников в нашей семье 😊
4 года назад
Где попробовать вкусную пиццу в Стамбуле Итальянская кухня присутствует наверное в каждом городе. Пиццу любят все, но не все могут ее приготовить вкусно, качественно и в соответствии с традициями Италии. Если вы выбираете, где покушать с детьми, то пицца отличный вариант! в Стамбуле найти приличное Кафе или ресторан, с приемлемым ценником - целый квест. Но вот уже третий день у нас получается😊 Сегодня мы были в ресторане Pup’s в районе Порт Галата. Классное место в лучших традициях европейских Кафе. Помещение небольшое - всего 6 столиков. Кухня открытая, есть бар. Мы взяли две пиццы, карпачо и салаты. Салаты очень свежие, а подача мяса в классическом стиле - тоже вкусно! Пиццы на тонком тесте, начинки много и она своеобразна, но нам понравилась. Сырная с белыми грибами (не шампиньоны, на минуточку!), Маргарита с белым соусом и томатным 👌 Место однозначно рекомендую!
4 года назад
Osteria Betulla
Ресторан, который относительно недавно появился в Санкт-Петербурге. Основан одним из поваров Birtch - Арсланом Бердиева. Мы случайно попали в него - стол не бронировали, просто в будний день приехали поужинать и оказалось это возможно.  Есть один общий стол в ресторане со  свободной посадкой. За ним 6 мест. Вероятно, в не пиковое время есть вариант попасть за него.  По интерьеру - все выдержанно в спокойном средиземноморском стиле. Светлые помещения, много посадочных мест. Довольно уютно в зале. Вопрос только к уборной - она одна...
2217 читали · 4 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала