Найти в Дзене
Сегодня нас ждёт Святая Равноапостольная Нино. Когда я ехала в Грузию впервые много лет назад, меня спросили мои грузинские друзья, где я хотела бы побывать. Ответ был однозначным - Бодбе. Женский монастырь, где похоронена Нино и есть источник. Ту поездку вспоминаем до сих пор. Кажется на обратном пути мы на дороге танцевали😂😂😂 Это было 12 лет назад. С тех пор построили отличную бетонную трассу и дорога занимает меньше времени. Надеюсь, как и в прошлом году, источник нам откроют. Для меня поездка в Бодбе - как кнопка перезагрузки, я постараюсь показать вам это место моими любящими глазами❤️
4 дня назад
Сегодня у нас первый официальный день ретрита. Едем в Мцхету, Светицховели и ещё в пару мест. Утюжу себе рубашку с длинным рукавом, чтобы прикрыть тату. Не потому, что я боюсь осуждения грузинских матрон. По большому счету мне давно уже ровно на чужое мнение. Другое дело - место, куда мы едем. Моя рубашка - это уважение к месту. Сегодня будет первый дистанционный ритуал. Кто заказывал - пришлю инструкцию. Всем хорошего дня❤️ Видео с прошлогодней поездки
5 дней назад
Нам кажется, что если мы ввалим в детей все деньги мира - дети сразу станут счастливыми и успешными. Это заблуждение. Мы делаем это из любви или потому, что у нас самих не было в детстве каких-то материальных вещей. А что на самом деле нужно успеть дать ребенку для его пользы? ✔️Любовь. Абсолютная и безусловная. Ребенок должен быть уверен в вашей любви. ✔️ Здоровье. Привычка ухаживать за собой, следить за здоровьем, посещать стоматолога. ✔️ Умение читать, искать и обрабатывать нужную информацию ✔️ Образование. Хотя бы один иностранный язык ✔️ Понимание того, как работают финансы. Умение обращаться с деньгами с юного возраста. Подработки в подростковом возрасте. ✔️ И снова любовь. Поддержка в трудных ситуациях. Всё. Я думаю, больше ничего и не надо. Недвижимость - по возможности. Не гробьте своё здоровье ради того, чтобы оплатить детям ипотеку. Лучше оставьте силы на то, чтобы любить ещё и внуков❤️
1 неделю назад
Тбилиси встречает пением птиц. Всем доброе грузинское утро❤️ Всем сердцем люблю этот город. Мы знакомы с ним 12 лет и за эти годы было всякое. И слезы в маршрутке, и радость встречи с друзьями, и восхищение древними храмами. Одно остаётся без изменений - здесь я чувствую дом. Город обнимает, успокаивает, вкусно кормит и у нас с ним взаимно❤️ В понедельник начнется наш ретрит и я конечно поделюсь с вами впечатлениями. Ждите репортажи из теплого города...
1 неделю назад
Сижу в удобном кресле и готова поделиться впечатлениями о Владивостоке. Не была я тут девять лет. Не могу сказать, что увидела масштабные перемены. Куча новостроек, как в любом мегаполисе. Один очень симпатичный новый парк. Остальное как было. Климат мне категорически не подходит, сопки на месте, море красивое. "Приморский кондитер", как и раньше, лучше всех. Накупила кучу всякой японской и китайской фигни, в основном острой. Поела морепродуктов, вкусной японской кухни. Ностальгии нет. Как и не было все эти девять лет. Кубань стала моим комфортным домом и я очень рада вернуться. Завтра начинаю работать, одно место на расстановки освободилось, пишите. В Грузию лечу 18 июня, буду встречать девочек. Год безумный, сплошные поездки и переезды. Зато не скучно.
1 неделю назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала