При выборе сотрудника я предпочитаю прямой поиск, потому что считаю такой способ более эффективным - я выбираю такого человека, который мне
подходит среди множества вариантов, а не среди ограниченного количества откликов. Уже предвижу ваш комментарий - откликаются те, кто ищут работу, и они точно готовы на новое предложение. Во-первых прямой поиск можно отфильтровать по тем, кто рассматривает предложения или находится в активном поиске. В этом случаев будет больше профильных резюме, среди которых найдется правильный человек. Во-вторых, я часто находила сотрудников, которые не искали работу, но хотели бы ее поменять. Третье, среди откликов большое количество не профильных кандидатов...