Найти в Дзене
КОНЕЧНО ОТВЕТЯТ. «Путин заявил о понимании Запада, что Москва ответит в случае ударов по России Страны на Западе пока не дошли до того, чтобы наносить удары по РФ со своей территории, так как понимают, что последует ответ Москвы, заявил президент РФ Владимир Путин.РИА Новости». Путинизм обязательно ответит, то есть выскажет глубокую озабоченность. Совсем недавно у него была возможность прекрасно ответить. В Киев пожаловал генсек НАТО Рутте и сделал глумливое и оскорбительное для путинизма заявление, что, мол продолжительность парада 9 мая теперь Путин согласовывает с Зеленским. Казалось бы — ударь ракетой по вокзалу, куда прибыл Рютте, тем более, что за несколько дней до того путинисты предупредили посольства в Киеве, чтобы они убрались оттуда. Но Путин обоsrался и никакого удара не последовало; просто тихонько испортил воздух…А теперь он грозит каким-то ответами, вызывая на Западе только брезгливые улыбки.
12 часов назад
ДРУЗЬЯМ НАДО ПОМОГАТЬ. «В первом квартале Латвия поставила в Россию водки на 2,6 миллиона долларов Латвия с января по март этого года стала главным поставщиком водки в Россию, выяснило РИА Новости, изучив данные национальных статслужб разных стран». Мы же сами не можем делать водку — утрачены компетенции, как замысловато выражается путинизм. И потом — друг познаётся в беде — надо выручать дружественную, братскую Латвию, испытывающую экономические трудности. Всё не могу понять: нами руководят дураки или предатели? Скорее — их органическая помесь…
12 часов назад
Иван не точен.
Иван Отраковский пишет: «Судебные приставы планируют взыскать с Анатолия Чубайса 6 млрд рублей. Интересно как - когда практически всё распродано и вывезено. Главное не сама задача и исполнение, а видимость - власть "наказывает" Чубайса, позволив ему спокойно уехать, распродать и вывести активы»...
12 часов назад
ОСТАЮТСЯ ЖИДАМИ. «Министр нацбезопасности Израиля: “Весь Ливан должен сгореть дотла”. Это якобы нужно для защиты граждан Израиля и солдат ЦАХАЛ, утверждает Итамар Бен-Гвир: «Я говорил премьер-министру, в том числе на наших встречах: за каждую слезу израильской матери должны плакать тысяча ливанских матерей». Он заявил, что конфликты на Ближнем Востоке нельзя разрешить сдержанными ответами: “Нужно действовать безумно жёстко”». Ещё недавно была иллюзия назвать Израиль светским, демократическим государством. Но, как говорят китайцы, “лисе не спрятать своего хвоста”. Ветхозаветное законодательство устанавливало меру ответственности за преступление “око за око, зуб за зуб”. Это означало, что ответный ущерб не должен превышать нанесенный. Смысл этой законодательной нормы был в том чтобы не стимулировать, а гасить инстинкты мстительности у иудеев. Новый Завет пошел ещё дальше: Вот как это звучит в Евангелии от Матфея (5:39): «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую». В параллельном месте у Луки формулировка чуть короче: «Ударившему тебя по щеке подставь и другую» (Лк. 6:29) И вообще он предлагал отдать отмщение на Суд Божий. Апостол Павел говорит: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, и Аз воздам, говорит Господь». Талмудизм же, то есть жидовство, извративший законодательство Ветхого Завета во многих смыслах, в том числе и в смысле мстительности, снял всякие ограничения в уровне нанесения ответного ущерба. И вот уже этот последовательный выкормыш талмудизма Итамар Бен-Гвир учит, что “за каждую слезу еврейской матери должны плакать тысячи ливанских матерей”. Чувствуете соотношение? Там одна слеза, — здесь плач тысяч. И “весь Ливан должен сгореть дотла” и “нужно действовать безумно жестоко”. Это и есть талмудизма “естество и плоть” и эту традицию жестокой мстительности еврейство впитывает с молоком матери.
1 день назад
ВСЕ ПОБЕЖАЛИ ИСПОЛНЯТЬ. «Путин поручил минимизировать последствия атак ВСУ на гражданские объекты Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством поручил принять дополнительные меры, чтобы минимизировать последствия ударов Киева по гражданским объектам и инфраструктуре». Путин хорошо усвоил формально -бюрократический стиль поздней советской коммунистической номенклатуры. Хотя, вроде, был тогда мелкой сошкой. Но он всю жизнь тёрся возле номенклатурных коммунистов и напитался от них “делового стиля”. А дело будет так: коли Путин “поручил”, то путинисты на местах ему ответят “поручение выполнено”. И ровно ничего не изменится. А нормально это делается так: Путин, как основной вождь и Главком, должен был САМ генерировать основные соображения как минимизировать последствия атак ВСУ. Проконсультировавшись конечно с теми, кто соображает. Далее — выдать команды по министерствам и ведомствам со СРОКАМИ исполнения и контролем. Так это нормально делается, но Путину уже учиться поздно — он будет выдавать бесформенные распоряжения и получать хроническое их невыполнение в ответ.
1 день назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала