КОНЕЧНО ОТВЕТЯТ. «Путин заявил о понимании Запада, что Москва ответит в случае ударов по России Страны на Западе пока не дошли до того, чтобы наносить удары по РФ со своей территории, так как понимают, что последует ответ Москвы, заявил президент РФ Владимир Путин.РИА Новости». Путинизм обязательно ответит, то есть выскажет глубокую озабоченность. Совсем недавно у него была возможность прекрасно ответить. В Киев пожаловал генсек НАТО Рутте и сделал глумливое и оскорбительное для путинизма заявление, что, мол продолжительность парада 9 мая теперь Путин согласовывает с Зеленским. Казалось бы — ударь ракетой по вокзалу, куда прибыл Рютте, тем более, что за несколько дней до того путинисты предупредили посольства в Киеве, чтобы они убрались оттуда. Но Путин обоsrался и никакого удара не последовало; просто тихонько испортил воздух…А теперь он грозит каким-то ответами, вызывая на Западе только брезгливые улыбки.
НУЖНО ВЫРАБАТЫВАТЬ УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС. Мне иногда пеняют, чт я злоупотребляю терминами “путинизм”, “путинист” и пр. Это совершенно сознательная “редакционная политика”. Помните собак Павлова? У них по звонку или лампочке, в силу условного рефлекса, начинал вырабатываться желудочный сок. Вот и я хочу выработать условный рефлекс отвращения на путинизм и его производные. Я не так уж оригинален. В свое время либеральной демократии удалось выработать в обществе условный отрицательный рефлекс на “распутинщину” и “сталинщину”. Теперь я хочу повторить этот фокус с путинизмом.