Найти в Дзене
Привет, мой читатель! Расскажу тебе о том методе стëжки, который я использую в своих изделиях. Почему именно этот метод. Ведь ты уже видел мои ролики про фуфаечку? Обратил внимание на креш эффект? Так вот, такой эффект достигается только благодаря ватину. 1. Я использую следующие ткани : бязь, перкаль. Пока не пробовала полулëн ( смесь льна с хлопком) . Но важное условие - это натуральные не сильно плотные ткани. 2. Перед началом работы, я делаю декатировку , то есть усадку. Стираю в машине автомат, отжим до 400-600 оборотов. Сушу в расправленном виде, ровно, чтобы не было перекосов нити. 3. Ватин не стираю естественно. 4. Отмеряю два отреза для двухстороннего изделия. Оба отреза служат лицом. Подбираю в тон. Или использую ткани компаньоны. Для жилета отмеряю прямоугольник 150×70 см. Для фуфайки достричиваю ещё прямоугольник 70×100. Так же выкраиваю ватин. 5. Складываю бутерброд: бязь-ватин-бязь. Скрепляю булавочками или сметываю в разных местах, строчу сверху-вниз прямые, волнистые строчки, чередую их, на ширину лапки. 6. Стираю в машине, отжимаю, сушу. 7. Выкраиваю по лекалам, делая припуски только для швов, а края без припусков, они обрабатываются кантом. 8. Шью. 9. Стираю готовое изделие. Если вы выкраиваете изделие и потом стегаете, то учитывайте процент усадки. Ватин садится очень хорошо, а ткани уже ранее декартированные не садятся, поэтому ватин сжимается и получается креш эффект
1 неделю назад
Привет, мой дорогой читатель! За последние пару дней количество моих подписчиков значительно выросло. Не знаю, с чем это связано, скорее всего показы моего контента увеличились, но всё равно это приятно. В связи с этим я решила написать этот пост, чтобы познакомиться с моими новыми подписчиками. Меня зовут Ирина. Я не профессиональная швея, а просто обожаю шить с детства. Работаю логопедом. В свободное от работы время шью. Недавно увлеклась стëгаными изделиями. Спасибо за подписку. Если хотите, напишите что-нибудь в комментариях.
2 недели назад
Приветствую, мой дорогой читатель-зритель! Я начала шить блузку из батиста и прошвы к юбке https://dzen.ru/video/watch/69eceaf39c61b1390378d3bc Скоро будет готов ролик. Не пропусти!
1 месяц назад
Привет, мой читатель! Ну что, переходим на более продвинутый уровень? От суровой бязи к более сложным смесовым дорогим тканям таким как конопля и крапива. Пока рассматриваю их в мониторе компьютера, читаю характеристики. Мне нужно выбрать ткань на широкие мужские брюки типа багги на резинке с кулиской. Хочу сшить такие брюки, в которых будет летом не жарко, чтобы не давило в области животика, а так же чтобы было стильно и красиво. Конопля в чистом виде не представлена, в основном в ней присутствует 20 % хлопка,что делает ткань мягче и эластичнее, наверное, а крапиву нашла 100 %. Конопля более плотная на вид и похожа на шерсть, что для лета не очень тактильно и визуально подходит, а крапива похожа скорее на лён с вискозой. Можно рассмотреть лён, но он очень уж мнется. Поэтому пока остановилась на крапиве в бежево-коричневых цветах. Ох, сколько же новых видов натуральных тканей! Как сложно выбрать. А ты что думаешь, мой читатель?
1 месяц назад
Доброго времени суток, мой дорогой читатель! Наконец-то я дошила свою рубашку в стиле кантри и готова тебе её продемонстрировать. Идея полностью моя. Пошив рубашки можешь посмотреть на моём канале в рутубе rutube.ru/...r=a Не скупись на лайк, мой дорогой читатель 😌. #шью #одежда #натуральныеткани
2 месяца назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала