Найти в Дзене
Всем приветики! Не знаю как у всех, у меня же новогодние праздники закончились ещё третьего января! Это невозможно так долго отдыхать!!! Новый год я как всегда встретил со своей семьей, первого числа сходили в гости к друзьям, правда так не хотелось никуда идти... А второго января я просто валялся на диване. Целый день. С утра до вечера. Очень здорово, но скучно, поэтому решил, что пора на работу. В такси все стабильно каждый день шесть тысяч рублей, плюс очень много доставок, я работаю с цветочными магазинами, и вполне естественно что в такие праздники люди дарят друг другу цветы, даже если находятся очень далеко. Сегодня заметил такой парадокс, напомню, что я для себя решил, что буду зарабатывать в такси определенную сумму, шесть тысяч рублей. и стараюсь придерживаться этого правила, что бы не случилось, и сколько бы времени на это не потребовалось. И каждый день требуется разное количество времени, и разное количество заказов получается для достижения цели. Так вот я заметил, что чем больше заказов я выполняю, тем меньше расстояние я проезжаю. Например третьего, я выполнил 26 заказов, и проехал 300 километров, четвертого я выполнил 36 заказов, и проехал всего 220 километров, а сегодня 21 заказ, и проехал 330 километров, почему так происходит, мне не очень понятно, но ведь в такси должно быть наоборот, чем больше проехал расстояние тем больше заработал, но в Яндексе видимо нужно задолбаться что бы заработать денег, и это очень печально :((
1 год назад
Ну и всем приветики, через несколько часов закончится этот год, было в нем много негатива, но и хорошего тоже было немало. Было много надежд на то что в этом году наступит долгожданный МИР, но к сожалению этого не произошло. Но не хочу касаться этой темы, а лично для меня этот год подарил много новых знакомых, отношения с которыми стремятся перерасти в дружбу, а так же окончательно убрал из моей жизни лишних людей, которые отрывали меня от работы, от семьи, ради хмельных приключений. Так же в этом году я разом избавился от всех долгов, и следующий 2025 год должен стать для меня очень хорошим. Выкупится автомобиль, так же есть несколько идей по развитию бизнеса, не исключаю открытие нового магазина. Но пока это все мечты, и планы, и серьезно ничего не планирую, сосредоточусь на том что имею, а дальше буду действовать по обстоятельствам. И конечно же хочу поздравить всех кто это читает с новым годом, пожелать что бы все что вы загадали на новый год обязательно осуществилось, но и не стоит забывать о том что чудо делаем мы сами, а значит и вам все по плечу!!! Сил вам, здоровья, и простого счастья!!!!
1 год назад
Всем приветики, сегодня последний день работы Московской биржи в этом году, в праздничные дни биржа будет работать через день, и в праздничные дни, а их у нас будет целых 10, я не ожидаю нормальных торгов, а поэтому решил избавиться от маржиналки, и распродать позиции которые уже вышли в плюс, хотя они не еще достигли уровня которого я ожидаю. Но сегодня закрылись 3 позиции по которым был выставлен "Профит" а это говорит о том, что я сделал все правильно и цена дойдя до выставленного мной стопа автоматически продала акции, развернулась и пошла вниз. И нет, это я сделал не от фонаря, а провел технический анализ, но я ни в чем не был уверен, так как тех анализ достаточно непонятная штука, и никогда мне не давался на практике. Проблема заключается в том, что в интернете немыслимое множество учебников, и учителей, которые на 100 процентов знают как надо, и когда прочитаешь несколько книг, и просмотришь пару дней таких уроков, уже чувствуешь себя гуру, и на графике видишь нужные фигуры, и точки, когда покупать, и сильно удивляешь когда цена идет не по твоему плану. Я же отбросил всю эту несомненно ценную информацию, и выделил главное. На мой взгляд это минимумы и максимумы цен на графике в разных таймфреймах, соответственно сколько бы цена не падала, как говорится ниже пола не упадет, а отскочит. И полетит до потолка, возможно не сразу, и не за один день, но цена будет колебаться в пределах своего коридора. Итак по итогам дня я заработал на бирже 6000 рублей, думаю неплохо для моего депозита в 35, а теперь уже 41 тысяча рублей
1 год назад
Сейчас произошла интересная история, я наверное еще не говорил о том, что у меня есть таксопарк? Ничего особенного, маленький парк, работают всего 10 человек, своих машин нет, занимаюсь подключением водителей к сервису. Продвигать таким образом таксопарк не реально, таксопарк нельзя отнести ни к работе, ни к пассивному доходу, денег он приносит мало, головной боли много, что бы отчитаться по налогам приходится сидеть целую неделю подбивать цифры, людей хоть и немного, но за год оборот составляет 10 миллионов рублей, из этих десяти миллионов в мой карман оседает всего 1.5 процента, что то около 150 тысяч за год, это очень мало. Но хочется конечно больше, поэтому у меня есть несколько партнеров у которых есть автомобили, но нет и они не хотят открывать свой таксопарк. У нас взаимовыгодное сотрудничество, я оформляю разрешения на их автомобили, помогаю их водителям с оформлением разрешения перевозчика, они в свою очередь предоставляют автомобили водителям которых я к ним направляю, и эти водители работают у меня в парке. Конечно же я провожу проверку водителя, и если он не отвечает критериям, то ему соответственно отказ. Сегодня один из партнеров прислал мне документы на проверку, к нему обратилась женщина, с целью взять в аренду автомобиль, и он попросил меня посмотреть историю ее работы, а там... Попытка угона автомобиля умышленное причинение вреда имуществу, перевоз наркотических средств. Но женщина утверждает что не работала с теми людьми, и ее оклеветали, конечно такое может быть, поругалась с кем то, и получила такой вот отзыв. Но похожие комментарии обнаружились и в других парках. Так как в комментарии было сказано что водитель находится в розыске и был указан номер телефона, я решил все же позвонить. И мне рассказали что эта женщина приходит, с маленьким ребенком, давит на жалость, и выпрашивает автомобиль, но платить за него по всей видимости не собирается, ездит агрессивно, приходит очень много штрафов, попала в ДТП, обещала выплатить компенсацию, но бесследно растворилась. Рассказал своему партнеру эту историю, и все произошло по такому же сценарию, женщина пришла с ребенком, умоляла выдать ей автомобиль, но конечно же получила отказ, а партнер сохранил свои нервы, и возможно имущество
1 год назад
Ну и всем привет, сегодня наконец улыбнулась удача, и мои акции выросли в цене, но есть нюансы, сегодня не торговый день, и продать их по вкусной цене не получится, да и моя стратегия заключается в том что бы не мешать цене расти, постоянно сдвигая тейк профит и стоп заявку вверх, уже очень много раз было такое, когда продал акции, вышел в плюс, но так больно наблюдать как цена поползла дальше вверх, и начинаешь считать сколько денег ты не заработал. А так как я торгую с плечами то каждый день открытой позиции стоит мне 220 рублей. Позиция открыта уже 5 дней, а соответственно я за нее заплатил уже 1100 рублей. Конечно акции торгуются в небиржевое время, и цена колеблется, поэтому целый день промедлений может обернуться убытками. В такси предыдущие 4 дня практически не работал, за 4 дня заработано всего 7 тысяч, это очень мало, весь рабочий настрой портят какие то казалось бы незначительные обстоятельства. Вот например взял заказ, и встрял в пробку, пробка вообще мертвая, 1 километр мы проехали с пассажиром за 35 минут, и после этого я пол дня ругался с поддержкой Яндекса. Поддержка у Яндекса непробиваемая, не хочу писать ничего плохого, но и хорошего сказать нечего поэтому не буду, но настроение упало на ноль, и работать дальше уже не смог, даже не знаю как объяснить это состояние, это не физическая какая то усталость, это наверное такое состояние когда хочется побыть одному, и не пускать в свой автомобиль незнакомых людей. Позавчера съездил в Министерство транспорта передал заявления на получение лицензий для работы в такси, это еще одна часть моего бизнеса. Ах да, я же еще не упоминал, что у меня открыто ИП, и я тот самый человек, который таксует для души:)) Делаю лицензии за деньги. ИП открыл в далеком 2021 году, мы с супругой открывали мясной магазин, и после стремительного взлета, началось не менее стремительное падение, что подтолкнуло меня не ограничиваться одним магазином, а брать деньги везде где только можно их брать. Такси отличное место для заработка, ежедневно тысячи таксистов перевозят десятки тысяч пассажиров, и поток денег по истине огромный, а таксистам естественно нужны разрешительные документы, и я подумал почему бы и нет, бизнес модель не новая, и не я это придумал, но я просто снизил цену на 300 рублей, и люди ко мне пошли, за 2022 год, ко мне пришли 80 человек, к концу года заработок составил 48 тысяч в месяц. Но в 2023 году вышел новый закон который позволил таксистам самостоятельно оформлять разрешения, совершенно бесплатно. Ну все, я подумал конец кормушке, но ошибся, и люди стали чаще обращаться, но в виду того что разрешения бесплатные пришлось внести коррективы, и сейчас за работу я беру всего 5000 рублей, так что одна поездка в министерство транспорта приносит мне от десяти до двадцати тысяч рублей. Вчера был день рождения жены, поэтому я не работал, но пришлось утром по срочному делу поехать в Министерство транспорта, где то потерялись документы, и нужно было быстро все сделать. Ну а потом просто с сыном ездили по магазинам, покупали подарки.
1 год назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала