Памяти деда Я его совсем не знаю, Деда своего. Был героем, полагаю, Больше ничего. Да, героем! Несомненно. Как еще назвать Тех солдат, что в сорок первом Пошли воевать? Что пехотою шагали На врага в штыки, Что зубами выгрызали Пядь родной земли. Своей кровью что добыли Мир нам и покой, В братской что лежат могиле – Каждый там герой! Я его совсем не знаю, Деда своего. Но благодарно вспоминаю, Достоин он того.
3 года назад