Найти в Дзене
Памяти деда Я его совсем не знаю, Деда своего. Был героем, полагаю, Больше ничего. Да, героем! Несомненно. Как еще назвать Тех солдат, что в сорок первом Пошли воевать? Что пехотою шагали На врага в штыки, Что зубами выгрызали Пядь родной земли. Своей кровью что добыли Мир нам и покой, В братской что лежат могиле – Каждый там герой! Я его совсем не знаю, Деда своего. Но благодарно вспоминаю, Достоин он того.
3 года назад
Весна А у нас уже цветут деревья, Весна входит в город не спеша, И я ловлю тепла ее мгновенья, Любуюсь первоцветом, чуть дыша. Зима уходит, больше ей не рады, Сдает свои владенья и права. А нам цветенья первого награды Приносит долгожданная весна!
3 года назад
Девчонкам-волонтерам Я думал, это уже всё, - Так сильно нас бомбили. Лежал в окопе, носом в дно, Как заживо в могиле. И голову мне не поднять – Вокруг свистят осколки. Я вспоминал родную мать И вас, наши девчонки. Тех, с кем не виделись ни раз, И даже не болтали. Тех, кто в лихой военный час Родными для нас стали. Тогда на руки посмотрел, Точнее на перчатки. Они недавно, под обстрел, Пришли от вас, девчатки. Лекарство с ними и вода, Домашнее печенье, И разная еще еда, Конфеты и варенье. И борщ сухой, что мы давно Бригадой полюбили. И краткое еще письмо, Мол, ждем вас, не забыли. А балаклава? Тоже вы Скроили, сшили сами. И теплые еще носки С любовью нам связали. Да что носки?! Трусы и те, Девчонки, вы прислали. Вы сестрами в окопной мгле Для всех ребят тут стали. Тогда решил: враг не возьмет! И страхом не задавит! Любовь от пуль нас бережет, Хранит и не оставит! Придет пора, наступит час, С победой мы вернемся! И мы тогда отыщем вас, Обнимем, улыбнемся. И скажем, что в победе той Есть ваша тоже доля. Она вернула нас домой, Спасла на поле боя. Забота ваша и добро Нам придавали силы. Мы с вами одолели зло, И мы непобедимы! © Copyright: Марина Анатольевна Тихонова, 2023 Свидетельство о публикации №123020907903
3 года назад
Иисус родился! Иисус родился – Господу хвала! Маленьким младенцем В мир Любовь сошла. Иисус родился – Богу песню пой! Он пришел, чтоб вместе Царствовать с тобой. Он пришел на небо Путь нам проложить, Чтобы с Богом вечно Каждый смог бы жить. Чтоб узнали люди Божью благодать. Иисус родился, Чтоб вовек сиять! Иисус родился – Пой и славословь! В маленьком младенце Бог явил Любовь!
3 года назад
Перед Рождеством В Новый год, перед Рождеством Так мне хочется верить в чудо, Верить в сказку, что придет в дом И прогонит печаль оттуда. Теперь знаю: не Дед Мороз Раздает дорогие подарки, А Сын Божий Иисус Христос, И подарки Его так сладки. Не конфеты и не шоколад, А жизнь вечная под небесами. Подарить ее каждому рад, Кто идет за Его Словами. В Новый год, перед Рождеством И в твой дом постучится чудо – Познакомься с Иисусом Христом И узнай в Нем Бога и Друга!
3 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала