Найти в Дзене
– Ты некрасивая! – кричали они ей. А сами её лик хранили. По памяти иль в галерее Карикатуры криво выводили. – Нет грации в тебе! – кривой ухмылкой продолжали, В свой одинокий вечер под стакан Её манящие изгибы пожирая Глазами, выдавая буквами обман. – С такой я никогда! А сами волочились хороводом. – Другие нравились мне всегда! А сами не давали ей прохода. И фото свои скромно подложив, В испуге ждали, что же она скажет. – Ты ничего, – она лишь отвечала им, Поняв, что грустно там и без её куража. Так повелось, что популярность Неоднозначна, как две стороны луны. Такого про посредственных не скажут, Судьбой и без того обделены они. А красота, что многогранна Вскрывает двери без разбора. Одним она для глаз услада, Другим, как кость застрянет в горле. И всё же на любителя мы все, Нам любы разные фигуры и фактуры. Но только тот, кто нравится себе, Способен красоту увидеть в людях. Кто скуп и обделён судьбой, Хвостом за лучшим волочится, Углём попутно выводя узор Карикатурный на красивых лицах. Наталья Феникс 🐦‍🔥🪶
4 дня назад
Тени в прозе.
Он устал. Жить как надо. Устал быть вежливым, галантным, толерантным. Сколько лет прошло? 10, 15, 20? С того момента, как он свернул не туда. Он смотрел на себя в зеркало и видел хищника. Осунувшегося, оскалившегося, запертого в клетке своих нереализованных возможностей...
3 недели назад
Во саду ли, в огороде девица гуляла, А за нею паренёк поспевал с граблями. Девица – за сорняком, "щеки" напрягая, Парень – в шорты за платком, пот со лба стирая. Как заворожённый, он за ней петляет, Вспаханные грядки сзади оставляет. Девица гуляет, поле прибирает, парня ускоряет. Солнце уже низко, во саду порядок, Близится интрига: что же после грядок? Девица вздыхает: – Жарко что-то мне. Как бы освежиться в баньке при луне... Парень что есть мочи, инвентарь собрав, За дровами следует, разжигать снаряд. «Вот сейчас лишь баньку быстро растоплю, Да прям там за "щёки" как её возьму!» Солнце уже село, слышен треск полен, Из трубы дымок заструился вверх. Девица одежду всю сняла, маня, Банным полотенцем обернулась вся. В баньке развернулась, грациозно сев, Ждёт момент заветный и глядит на дверь. Что-то не торопится в баньку паренёк. А она уж моется: что терять часок? Вся благоухает, волосы блестят, А его всё нету, что-то тут не так. Вышла в сад девица: – Где же ты, котэ? А он под сосною спит уж в гамаке! Вот тебе и дача, вот тебе и труд, Кого хочешь грядки, вхлам там ушатнут! Наталья Феникс 🐦‍🔥🪶
4 недели назад
Она любила саксофон За чашкой чая вечерами, Под этот мелодичный фон О разном говорить с парнями. И не боялась ничего, Не выходя за рамки вирта, Училась вдохновенно из всего Игре невинной, интригующего флирта. Но где-то далеко, наедине с собой, Ей романтичная мелодия шептала Под шелест равномерных волн, О том, как судно шло от пристани вокзала: В руке фужер она сжимала, Смотря задумчиво по сторонам, А плечи грел его пиджак, Которым её спутник укрывал. Они не говорили, их молчание Являлось дополнением всего, А саксофон был их речами, Которым лишнего не надо ничего... А парни ей писали про спортзалы, Про виртуозный секс, который без любви. Готовы были к ней приехать сами: «Ты только номерок заветный набери.» Она смеялась, чередуя их в контактах, Попутно заменяя на других. «Ну где ты, принц с того причала? Неужто все перевелись они?» А саксофон в её колонках Мечты и дальше вдохновлял Про теплоход, причал московский И про любовь в её стихах. Наталья Феникс 🐦‍🔥🪶 Lonz Kid Music Memories: Chapter two🎶🎷
1 месяц назад
Собрались как-то знатоки И о любови спорили. Один сказал: – Мне до звезды! За си@ьки только я готов на многое! Второй кричал: – Да вы коровы! А мне худышек подавай. И что, что Катьки ляжка голая, Поболе вашей? Это же моя! – Позвольте, – возмутилась одна дама, – Что ваши груди, что веса? Когда холодными ночами Вы маетесь в свои года? Ведь что важнее? Правильно – забота, Чтоб приласкали, накормив, с работы. И тяготы делили с вами, А не бабло считали только. Другая посмеялась: – Ерунда! Кто выдумал вообще такое? Чтоб местные тут кренделя Учили нас такой любови. Вы сами на себя то посмотрите, Раз нам боитесь показаться! И список позже предъявите, Кто вас таких тут домогался? Пришел ещё один насмешник, Что всех мечтал переженить: – Я сам, конечно, не безгрешный, Но не надейтесь, что уж тут таить. Покуда ваших подвигов не знаем, Где, кто, когда и вас крутил, Вам лучше бы пойти в спортзалы, А не пред нами си@ьками трясти. А где-то мудрая мадонна Решила спор тот разрешить: – Ступайте покорять просторы, Невесты, смелые которые в сети. Закиньте фотки, что без фильтров, И зацените контингент. И колоритнее палитра! И меньше пустых толок бред. Любви красивые сюжеты, Лишь в книжках написали нам. А сеть добавила моменты, Где каждый – муза или хулиган. Пока один бежит за нею, Другой гуляет, неспеша. Пока один костёр не тлеет, Другому ярче искорка нужна. Спуститесь с этого Олимпа Туда, где можно просто жить. Копить приятные моменты И наконец-то полюбить. Наталья Феникс 🐦‍🔥🪶
1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала