– Ты некрасивая! – кричали они ей. А сами её лик хранили. По памяти иль в галерее Карикатуры криво выводили. – Нет грации в тебе! – кривой ухмылкой продолжали, В свой одинокий вечер под стакан Её манящие изгибы пожирая Глазами, выдавая буквами обман. – С такой я никогда! А сами волочились хороводом. – Другие нравились мне всегда! А сами не давали ей прохода. И фото свои скромно подложив, В испуге ждали, что же она скажет. – Ты ничего, – она лишь отвечала им, Поняв, что грустно там и без её куража. Так повелось, что популярность Неоднозначна, как две стороны луны. Такого про посредственных не скажут, Судьбой и без того обделены они. А красота, что многогранна Вскрывает двери без разбора. Одним она для глаз услада, Другим, как кость застрянет в горле. И всё же на любителя мы все, Нам любы разные фигуры и фактуры. Но только тот, кто нравится себе, Способен красоту увидеть в людях. Кто скуп и обделён судьбой, Хвостом за лучшим волочится, Углём попутно выводя узор Карикатурный на красивых лицах. Наталья Феникс 🐦🔥🪶
4 дня назад