⚡⚡⚡ Первый пошёл.... Премьер-министр Мелкобритании Кирюн Стармер заявил, что уйдёт в отставку. Но пока ещё немного потусуется в офисе на улице Даунов, 10 - до момента переизбрания нового премьера. Стармер также покинет пост главы Лейбористской партии. Выборы нового лидера партии начнутся 9 июля. "Уходящий с позором" участвовать в них не будет. =========== С точки зрения астрологии, картина более чем показательная. Практически все транзитные планеты "атакуют" натал Стармера. Вы только полюбуйтесь: ✔ В карте Стармера есть соединение Меркурия с Лилит и квадрат на Марс. Транзитные Луна и Солнце одновременно "приземляются" на этот напряжённый участок. А Нептун замыкает конфигурацию до тау-квадрата. ✔ Марс квадрат Уран. ✔ Меркурий квадрат Венера. ✔ Венера квадрат Нептун. ✔ Сатурн оппозиция Луна. ✔ Уран квадрат к своему натальному положению. ✔ Плутон соединение Сатурн. Помимо этого, если вы построите Прогрессии Луны, то обнаружите, что в марте-апреле 2026 Прогрессивная Луна у Стармера проходила Южный Узел - аспект связанный связанный с завершением и прекращением какого либо вида деятельности. Вообще для изучающих астрологию, это классический пример, когда чем больше аспектов, тем ярче проигрывается событие. ============= Уходит ещё один непопулярный премьер Британии, уже непонятно какой по счёту. Кто ему придёт на смену и сколько сможет продержаться в этом кресле - вопрос риторический. Как-то не идут дела у бритов последнее время. А может это проклятие мелкого клоуна в зелёной футболке, "мистера Бина под кайфом" ( как его тут назвал министр финансов США Скотт Бессент)? Стоит только новому премьеру Британии пожать руку нелегитимной просрочке, как он повторит судьбу Стармера, Лизки с трассы или ушастика Сунака. Совпадение? Не думаю! Все они ушли в политическое небытие и даже в самой Британии вызывают ненависть и презрение у большинства людей. Кстати, аналогичных событий стоит ждать в ближайшее время во Франции и в Германии, где рейтинг тамошних политиканов ещё ниже, чем у Стармера....
Астро Инвестор
2740
подписчиков
Трейдер - финансовый астролог. На бирже с 2006 года. Делюсь своим опытом и наработками. Финансы и геополитика с точки зрения астрологии. Астрологический анализ биржевых инструментов. Периодически вопросы общей астрологии.…
Вредная бабка продолжает уже не просто вставлять палки в колёса отечественной экономики, а откровенно гадит! Такой ставки не ожидал никто и фондовый рынок получает не только очередной нокаутирующий удар, но даже и вылетает "за канаты".👊😵🤪 Обновлён новый минимум индекса и IMOEX тестирует уровень 2400. Полный ппц, хотя исходя из логики этой дамочки всё вполне логично и закономерно. Вспомните её заявления на апрельском заседании: "СРЕДНЯЯ КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА ДО КОНЦА 2026Г ПРОГНОЗИРУЕТСЯ В ДИАПАЗОНЕ 13,3-14,0%". Если продолжать работать в таком же темпе и снижать ставку по "чайной ложке", тогда прогноз к концу года реализуется. Но у нашей экономики нет времени больше ждать и если всё оставить как есть, то к концу года можно готовиться к полномасштабной рецессии. Как говорится, можно не верить в астрологию, но только до первого Скорпиона! ♏ И ещё какого!!! Пятибального: у неё в Скорпионе не только Солнце, но и Меркурий, Нептун и очень плотное соединение Венеры с Лилит ( менее 1°). Т.е. ходить по грани и держать всех в напряжении - доставляет ей особое удовольствие! Я бы даже сказал - жизненно необходимое, без этого она жить просто не может.... Теперь только вся надежда на Владимира Владимировича и его волевое решение об отстранении от занимаемой должности в связи с утратой доверия..... Как думаете, сможет он на такое пойти?
Обошёл соседок, восемь этажей.... Говорят нет соли..... Видно ждут мужей! 😆 ( А мужья тем временем уехали на мега распродажу брюликов. Наверняка читают Астро Инвестор Премиум. Не иначе как....🤔😉) Друзья, 9 июня мы проживали соединение Венеры ( Малой Фортуны и "хозяйки" алмазов) с Юпитером ( Большой Фортуной и неудержимым оптимистом) в знаке Рака, где им обоим комфортно и приятно. На Премиуме высказывалась идея, что в районе этой даты может быть дно падения акций Алросы и приличный импульс наверх. С того времени прошла какая-то неделя, а Алроса выглядит заметно лучше рынка и на момент написания данного поста прибавляет 16%. Как будут развиваться события дальше - покажет время: или просто крутой отскок, или уже окончательный слом нисходящей многолетней тенденции и формирование нового бычьего тренда. Но в любом случае инвест идея была неплохая и даже для тех, кто торгует накоротке, т.е. проводит краткосрочные скальпирующие сделки. И вот такую информацию вы вряд ли встретите на каком либо другом канале по трейдингу. Присоединяйтесь к нашему сообществу! У нас много полезной информации и есть возможность задавать автору самые различные вопросы ( как по трейдингу, так и общей астрологической практике).
⚡⚡⚡ Однако.... Неожиданно, но очень приятно! Весь рынок в красном и только наша Алроса ❤ второй день подряд мощно прёт против рынка! За эти 2 дня + 9%. Триггер - вчерашнее заявление главы Якутии Айсена Николаева:" Кризис на мировом алмазном рынке преодолен, цены по многим группам алмазов, особенно крупным, уже растут и растут достаточно стабильно."
Довольно любопытно выглядит карта НОВОЛУНИЯ 🌑( 15 июня) на звезде ⭐АЛЬНИЛАМ ( *звезда связанная с умением грамотно распоряжаться капиталом и приумножать его через инвестиции). Нередко Новолуния выступают катализатором новых биржевых трендов и трейдеры начинают игру в противоположном направлении. К тому же Новолуние происходит в одном из самых быстрых знаков - Близнецы ♊, которому свойственны неожиданные перепады настроения и переключение внимания на другие заинтересовавшие их предметы. Помимо этого в карте Новолуния мы видим Уран на вершине тау-квадрата к Узлам, что указывает на слом долго существующих стереотипов, перемены и выход за рамки.... Ну и нельзя не отметить Трапецию из Венеры, Плутона, Нептуна и Урана. Венера и Плутон находятся в основании фигуры в оппозиции на оси "биржевых спекуляций" Лев/Водолей, а Нептун и Уран - на вершине Трапеции в самых инициативных, смелых, быстрых и долго не раздумывающих знаках - Овен и Близнецы. Как вы считаете, коллеги, есть ли шансы на крутые изменения трендов в начале недели и стоит ли ожидать сильных колебаний на рынках?
⚡⚡⚡ "СРЕДНЯЯ ДОХОДНОСТЬ портфеля розничного инвестора объемом от 100 тысяч рублей до 10 миллионов рублей за последние три года составила 2,9% ГОДОВЫХ, рассказал зампредседателя Банка России Филипп Габуния в ходе конференции НАУФОР "Российский фондовый рынок". ✍ Вот пожалуй и всё, что надо знать мечтающим о "лёгкой наживе" на российской бирже..... 😆 За последние годы доходы даже не перекрывают инфляцию! А банковские вклады вообще выглядят как супер бизнес, по сравнению с "блёклыми" инвестициями... И ещё одна цитата Габунии: "Только 9% этих участников, кто сам торговал, смог заработать больше 17%, а 32% получили убытки разной степени". Т.е. видите, более трети горе-инвесторов ещё и получили убытки..... "В дальнейшем доверие к фондовому рынку будет повышаться," - резюмировал Габуния. 😉 И это было бы не так смешно, если было не так грустно от того, что первая половина 20-х годов текущего столетия - время потерянное впустую для российских инвесторов, а для кого-то полный крах, разочарование и глубокая депрессия. Вот именно по этой причине я не устаю повторять для всех кто приходит ко мне на консультацию: "Держитесь подальше от рынка! Вообще забудьте это слово! Так вы сбережёте свои деньги, нервы и здоровье!".
Алроса зафиксировала рекордный интерес к алмазной продукции за последние восемь лет, сообщает компания. Число показов алмазной продукции клиентам Алросы в мае 2026 года достигло рекордного уровня за последние восемь лет и более чем в два раза превысило показатели аналогичного периода 2025 года. В мае число проведенных показов также побило рекорд допандемийного 2019 года. Это служит индикатором постепенного восстановления спроса на алмазную продукцию. В компании отметили, что наибольший интерес вызвали алмазы особо крупных размеров - 10 карат и более, а также драгоценные камни фантазийных цветов. В марте Алроса заявляла, что дефицит камней на мировом алмазно-бриллиантовом рынке способствует развороту нисходящего тренда, наблюдавшегося в последние несколько лет в отрасли, по итогам первых трех месяцев года наиболее был заметен рост цен на крупные кристаллы. Судя по графику, тоже можно предположить, что намечается слом многолетней нисходящей тендеции. Внимательно наблюдаем за решениями Совета директоров 10 июня. Приятный дивидендный сюрприз не стоит исключать. 😉
Если в 2018 году он называл себя просто "очень стабильным гением", то в 2026 он провозгласил себя "одним из величайших интеллектуалов в истории человечества"! ✍ Именно так и никак иначе, козырной Доня оценивает свои способности и своё место в мировой политике! Вот это я понимаю! Вот это размах и масштаб личности! 🤪😵🤣🤔 Какие великолепные регалии накануне своего 80-летнего юбилея! "А у меня ещё и справка есть!" - не умолкает американский фантазёр, после прохождения медицинского теста на когнитивные способности.... Как говорится - быть гением легко - это вам любой психиатр подтвердит. У сонного Джо похоже появился "опасный конкурент"! Геронтофил-шоу в Штатах продолжается.... с новым диагнозом....😆
Лунные Узлы спустя 18 лет возвращаются на ось "биржевых спекуляций", а Юпитер с Плутоном опять формируют аспект "миллиардера". Снова кризис?
Мировой финансовый кризис 2008 года пока является крупнейшим в этом веке и по последствиям его сравнивают с периодом Великой депрессии в 30-х годах прошлого столетия. Причиной этого кризиса стало падение ипотечной системы в США и оно повлекло за собой экономические проблемы в других странах мира. В американской экономике с начала 2000-х годов уже назревал ипотечный пузырь : цены на недвижимость сильно выросли за короткий промежуток времени при неконтролируемом объёме ипотеки. Дело в том, что в 2000 году ФРС США резко снизила ставку рефинансирования с 6...
⚡⚡⚡ Из заявлений ЦБ РФ: "Приток новых денег на фондовый рынок в первом квартале 2026 года был рекордным с начала наблюдений в 2021 году, основной объем поступлений на счета обеспечили квалифицированные инвесторы. Объем нетто-взносов физических лиц на брокерские счета за первый квартал 2026 года составил 910 миллиардов рублей (+45% квартал к кварталу, +93% год к году). Доля взносов квалифицированных инвесторов сократилась за квартал с 60 до 59%". "Совокупная стоимость активов физических лиц на брокерском обслуживании (включая ценные бумаги, денежные средства и требования за вычетом обязательств, в том числе на ИИС) по итогам первого квартала 2026 года достигла 13,3 триллиона рублей (+9% за квартал, +25% за год). ============== Однако..... И как прикажете это понимать? Бабло течёт на российский рынок, а он - такая с⛔ка - падает.....😵🤪🥴 Кто нибудь вообще понимает, что "исполняет" рынок? 🤔
Учёные разобрались со сверхпроводимостью алмаза - это шаг к долгожданному прорыву в квантовой и гибридной электронике. Мы всё делаем верно! АЛРОСА - наше всё!!! Бумага сделает иксы! А такие низкие котировки на бирже - это просто подарок судьбы! Но что такое удача? - это постоянная готовность использовать шанс! Шансы выпадают всем, но большинство слишком пассивно, инертно и трусливо осторожно.... Шаг в неизвестность и риски финансовых потерь отпугивают. Многие ли сегодня способны разглядеть настоящий бриллиант инвестиций и схватить удачу за хвост? Сомневаюсь.... 😆😉 А через 2 -3 года они уныло разведут руками и спросят: " А что так можно было? " 3dnews.ru/...ike
