АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА "ПЕПЕЛЬНЫЕ СЛЕДЫ Книгу взяла потому что люблю иногда почитать что-то знакомое в новой интерпретации. Ни разу не пожалела. Сама история Золушки меня не вдохновляет. Не мой это герой. Но у Александры Пушкиной получилось сделать девушку интересной. И злодеи у нее получились совсем не злодейские. У каждого своя живая история, которая привела к такому финалу. Грустная история, иногда просто жуткая. Но при этом очень захватывающая. Чем привлекательна именно эта интерпретация старой сказки? Тем, что Сюзан совсем не безмозглая барышня, которая влюбляется в мишуру и блеск принца. Она в первую очередь дочь своего отца. И какие бы блага ей не сулили, она остается верной своей семье. Агата- не злобная мачеха, истязающая свою падчерицу. Это просто женщина, которая слишком много пережила и просто борется за будущее своих детей всеми доступными средствами. И вообще, злодеев в этой книге я не увидела. Скорее искалеченных и сломанных людей. Даже принц является плодом воспитания своей бабушки. Он просто не умеет по другому. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с огромным удовольствием.
4 дня назад