Найти в Дзене
АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА "ПЕПЕЛЬНЫЕ СЛЕДЫ Книгу взяла потому что люблю иногда почитать что-то знакомое в новой интерпретации. Ни разу не пожалела. Сама история Золушки меня не вдохновляет. Не мой это герой. Но у Александры Пушкиной получилось сделать девушку интересной. И злодеи у нее получились совсем не злодейские. У каждого своя живая история, которая привела к такому финалу. Грустная история, иногда просто жуткая. Но при этом очень захватывающая. Чем привлекательна именно эта интерпретация старой сказки? Тем, что Сюзан совсем не безмозглая барышня, которая влюбляется в мишуру и блеск принца. Она в первую очередь дочь своего отца. И какие бы блага ей не сулили, она остается верной своей семье. Агата- не злобная мачеха, истязающая свою падчерицу. Это просто женщина, которая слишком много пережила и просто борется за будущее своих детей всеми доступными средствами. И вообще, злодеев в этой книге я не увидела. Скорее искалеченных и сломанных людей. Даже принц является плодом воспитания своей бабушки. Он просто не умеет по другому. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с огромным удовольствием.
4 дня назад
ЛИЯ ЮМАЙ "ПЕРНАТЫЙ СТРАЖ, ИЛИ ОСТОРОЖНО, МОЙ ВОРОН КУСАЕТСЯ!" Я редко читаю магические детективы. Почему-то многие авторы считают, что любые несостыковки и откровенный бред можно списать на магию. И как замечательно, что это не про нашу историю. У Лии Юмай замечательно получается закрутить интригу, а потом по ниточке ее раскручивать. А главное, все это выглядит логично.  Летти рано потеряла свою маму. Отец тоже отдалился после трагедии. И пришлось девушке выживать самой. Нет, это не значит, что у нее были материальные проблемы. Но ведь деньги совсем не главное в жизни одинокой девушки. И появилась у нее мечта: стать следователем, чтобы нераскрытых дел было как можно меньше. Ведь убийцу мамы так и не нашли. Закончив образование, Летти пришла устраиваться на работу. А это тоже большая проблема, ведь этот мир принадлежит мужчинам. А значит к женщинам с прогрессивными взглядами отношение предвзятое. Пришлось девушке искать себе телохранителя, чтобы получить должность следователя. Ее выбор пал на странного мужчину по имени Рэмонд Крау. И это был самый правильный выбор. Вдвоем они стали идеальными партнёрами.  История захватывающая. Здесь есть все: погони и ловушки, предатели и загадки прошлого. Оторваться просто невозможно. Спасибо большое за эти эмоции. Прочитала с огромным удовольствием!
1 неделю назад
ЯНКА ЛОСЬ "КОРОНА РОГАТОГО КОРОЛЯ" (ГОСПОЖА ИНКВИЗИТОР) Тяжело шла эта книга. Сложно читалась. Сюжет обалденный, герои все как на подбор классные. И даже то, что не читала предысторию, не сильно мешало. Но сама книга давалась тяжело. И вот, я закончила последнюю главу, стало очень грустно. Не хочется расставаться с чудесным миром королевства Далриат. С волшебными ши и веселым принцем Эдвардом, с серьезной Эпоной и академией Дин Элрин. С преданными друзьями и коварными злодеями. Они все нашли местечко на полке любимых персонажей. Было интересно наблюдать, как Эдвард взрослеет и становится не просто обалдуем, а настоящим мужчиной. Как Эпона преодолевает себя и свои страхи. Как их преданность друг другу и дружба перерастает в чистую и такую же прекрасную любовь. Я очень рада, что дочитала эту историю и не бросила на половине. Это замечательная книга. Увлекательная и завораживающая. Спасибо большое.
3 недели назад
СОФИЯ КАГОРОВА "ПИРОЖОК! Я НЕ ТВОЯ СЕСТРА!" Весело, забавно, порой сумбурно и совсем не по шаблону. Но от этого только интереснее. Необычная история. Немного хулиганистая. Начиная читать, никак не ожидала, что эта нестандартная история попаданки мне так понравится. Последнее время я этих попаданок немного "переела". И, как результат, всюду выискиваю ляпы и несостыковки. Вот и тут сначала высматривала что-то подобное. Казалось, что Мадлен слишком часто в обмороки падает, слишком умная, не по годам. Но потом поняла, что это все правильно. Не может обычная девушка так моментально адаптироваться к таким условиям. Да и вещи то она говорит вполне обычные. Просто под влиянием шаблонов все выглядит совсем по-другому. А Мадлен совсем не супергероиня. Она обычная. Просто воспитывалась не как местные дети. По этому и отношение к ее мировоззрению немного другое. Именно по этому она и лалибоба с хафирагой воспринимает не как магические инструменты, а как друзей. И я так понимаю, книга еще не закончена. Потому что вопросов ещё много осталось. В общем, книга очень интересная. Кто ещё не читал, рекомендую. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с удовольствием.
3 недели назад
СИЛЬВИЯ ЛАЙМ "НЕВЕСТА КОРОЛЯ КОШМАРОВ" Книга потрясающая. Жуткая и горячая. Ограничение 18+ поставлено вполне заслуженно. Огненная смесь. Страсть и страх, боль и желание, столько эмоций, что просто разрывает. Главная героиня, Лира, оказалась в эпицентре заговора. Она постоянно бежит, прячется от алхимиков. Но случайная встреча с темным фейри Сидом буквально бросает ее в самый страшный кошмар, она попадает на остров-тюрьму Эребор. Сон, явь и иллюзии здесь переплетены так, что порой просто теряешься в этом феервеке эмоций и ощущений. Кошмарные создания из плоти и механизмов приводят в ужас. Противостояние- притяжение с королем кошмаров и необычные помощники помогают Лире разгадать тайны и изменить существующий порядок. Необычно, красочно и жутко до мурашек. Спасибо. Прочитала на одном дыхании.
1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала