Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА "ПЕПЕЛЬНЫЕ СЛЕДЫ Книгу взяла потому что люблю иногда почитать что-то знакомое в новой интерпретации. Ни разу не пожалела. Сама история Золушки меня не вдохновляет. Не мой это герой. Но у Александры Пушкиной получилось сделать девушку интересной. И злодеи у нее получились совсем не злодейские. У каждого своя живая история, которая привела к такому финалу. Грустная история, иногда просто жуткая. Но при этом очень захватывающая. Чем привлекательна именно эта интерпретация старой сказки? Тем, что Сюзан совсем не безмозглая барышня, которая влюбляется в мишуру и блеск принца. Она в первую очередь дочь своего отца. И какие бы блага ей не сулили, она остается верной своей семье. Агата- не злобная мачеха, истязающая свою падчерицу. Это просто женщина, которая слишком много пережила и просто борется за будущее своих детей всеми доступными средствами. И вообще, злодеев в этой книге я не увидела. Скорее искалеченных и сломанных людей. Даже принц является плодом воспитания своей бабушки. Он просто не умеет по другому. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с огромным удовольствием.
4 дня назад
ЛИЯ ЮМАЙ "ПЕРНАТЫЙ СТРАЖ, ИЛИ ОСТОРОЖНО, МОЙ ВОРОН КУСАЕТСЯ!" Я редко читаю магические детективы. Почему-то многие авторы считают, что любые несостыковки и откровенный бред можно списать на магию. И как замечательно, что это не про нашу историю. У Лии Юмай замечательно получается закрутить интригу, а потом по ниточке ее раскручивать. А главное, все это выглядит логично.  Летти рано потеряла свою маму. Отец тоже отдалился после трагедии. И пришлось девушке выживать самой. Нет, это не значит, что у нее были материальные проблемы. Но ведь деньги совсем не главное в жизни одинокой девушки. И появилась у нее мечта: стать следователем, чтобы нераскрытых дел было как можно меньше. Ведь убийцу мамы так и не нашли. Закончив образование, Летти пришла устраиваться на работу. А это тоже большая проблема, ведь этот мир принадлежит мужчинам. А значит к женщинам с прогрессивными взглядами отношение предвзятое. Пришлось девушке искать себе телохранителя, чтобы получить должность следователя. Ее выбор пал на странного мужчину по имени Рэмонд Крау. И это был самый правильный выбор. Вдвоем они стали идеальными партнёрами.  История захватывающая. Здесь есть все: погони и ловушки, предатели и загадки прошлого. Оторваться просто невозможно. Спасибо большое за эти эмоции. Прочитала с огромным удовольствием!
1 неделю назад
ЯНКА ЛОСЬ "КОРОНА РОГАТОГО КОРОЛЯ" (ГОСПОЖА ИНКВИЗИТОР) Тяжело шла эта книга. Сложно читалась. Сюжет обалденный, герои все как на подбор классные. И даже то, что не читала предысторию, не сильно мешало. Но сама книга давалась тяжело. И вот, я закончила последнюю главу, стало очень грустно. Не хочется расставаться с чудесным миром королевства Далриат. С волшебными ши и веселым принцем Эдвардом, с серьезной Эпоной и академией Дин Элрин. С преданными друзьями и коварными злодеями. Они все нашли местечко на полке любимых персонажей. Было интересно наблюдать, как Эдвард взрослеет и становится не просто обалдуем, а настоящим мужчиной. Как Эпона преодолевает себя и свои страхи. Как их преданность друг другу и дружба перерастает в чистую и такую же прекрасную любовь. Я очень рада, что дочитала эту историю и не бросила на половине. Это замечательная книга. Увлекательная и завораживающая. Спасибо большое.
3 недели назад
СОФИЯ КАГОРОВА "ПИРОЖОК! Я НЕ ТВОЯ СЕСТРА!" Весело, забавно, порой сумбурно и совсем не по шаблону. Но от этого только интереснее. Необычная история. Немного хулиганистая. Начиная читать, никак не ожидала, что эта нестандартная история попаданки мне так понравится. Последнее время я этих попаданок немного "переела". И, как результат, всюду выискиваю ляпы и несостыковки. Вот и тут сначала высматривала что-то подобное. Казалось, что Мадлен слишком часто в обмороки падает, слишком умная, не по годам. Но потом поняла, что это все правильно. Не может обычная девушка так моментально адаптироваться к таким условиям. Да и вещи то она говорит вполне обычные. Просто под влиянием шаблонов все выглядит совсем по-другому. А Мадлен совсем не супергероиня. Она обычная. Просто воспитывалась не как местные дети. По этому и отношение к ее мировоззрению немного другое. Именно по этому она и лалибоба с хафирагой воспринимает не как магические инструменты, а как друзей. И я так понимаю, книга еще не закончена. Потому что вопросов ещё много осталось. В общем, книга очень интересная. Кто ещё не читал, рекомендую. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с удовольствием.
3 недели назад
СИЛЬВИЯ ЛАЙМ "НЕВЕСТА КОРОЛЯ КОШМАРОВ" Книга потрясающая. Жуткая и горячая. Ограничение 18+ поставлено вполне заслуженно. Огненная смесь. Страсть и страх, боль и желание, столько эмоций, что просто разрывает. Главная героиня, Лира, оказалась в эпицентре заговора. Она постоянно бежит, прячется от алхимиков. Но случайная встреча с темным фейри Сидом буквально бросает ее в самый страшный кошмар, она попадает на остров-тюрьму Эребор. Сон, явь и иллюзии здесь переплетены так, что порой просто теряешься в этом феервеке эмоций и ощущений. Кошмарные создания из плоти и механизмов приводят в ужас. Противостояние- притяжение с королем кошмаров и необычные помощники помогают Лире разгадать тайны и изменить существующий порядок. Необычно, красочно и жутко до мурашек. Спасибо. Прочитала на одном дыхании.
1 месяц назад
АЛЕКСАНДРА ШЕРВИНСКАЯ "НЕКРОМАНТ НА ЧАС" Все части цикла А вы когда-нибудь думали, как будет выглядеть некромант в современном мире? Да очень просто. Милый человек, с любимцем- котом, обаятельной секретаршей и другом- охранником. Чем бы занимался некромант в наших реалиях? Небольшое детективное агентство, самое то для прикрытия. Вот так и жил наш Анатолий, он же Тоха, он же Анатоль. И кто мог бы предположить, что однажды его жизнь так лихо извернется? А началось все с одной мыши, которая помешала провести идеальный ритуал по извлечению черепа.И тут закрутилось! Детективы прямиком из девяностых, подставы от ведьм, охота на колдуна, и загадки таких масштабов, что волосы дыбом. Очень интересная, просто захватывающая история. А если учесть, что тут все четыре книги в одном, то это просто эмоциональный феерверк. Читаешь, и все равно мало. Огромное спасибо за эту книгу. Я в нее просто влюбилась!
1 месяц назад
КАТЕРИНА ЦВИК "РАЗВОД ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ, ИЛИ ВЕДЬМА ИЩЕТ ПРЕДЛОГ" Цикл:" Все ведьмы стервы"#5 Очередная история из цикла "Все ведьмы- стервы" не разочаровала. Такая же легкая и юморная, как и предыдущие книги. Академия уже окончена, но подруги все равно не теряют друг друга из вида. А иначе кто, как не они украсят лавку слишком назойливого ведьмака поющими, розовыми жо... сердечками? Но в сердечных делах даже подруги помочь не смогут. Зато поможет королевский указ, который обяжет всех магов и ведьм старше двадцати семи лет обязательно жениться.  Книга очень интересная. Искрящаяся, как шампанское. И так же быстро заканчивается, оставляя чувство легкой эйфории. Прочитала с огромным удовольствием. Спасибо большое за эти эмоции.
1 месяц назад
ЖЕНЯ ГРОМОВА "МАЖОР. СТАВКА НА ЛЮБОВЬ" Молодежку я люблю. Особенно когда так эмоционально написано. Сюжет, как в классической дораме: они были знакомы в детстве, но судьба разлучила их. И теперь они по разные стороны. Он- местный принц. А она бюджетница в элитном университете. Он весь такой недосягаемый, что местные золотые девушки могут только издалека на него облизываться. А она? Она в первый же день привлекла внимание его компании. И на нее поспорили. Что было дальше, тоже по шаблону дорамы. Но это уже будет спойлер. Так что, добро пожаловать в эту интересную и очень эмоциональную историю. Здесь есть все: любовь, предательство, верность, дружба. И целая куча скелетов по шкафам. Сюжет не заставит вас скучать. Спасибо большое за эту замечательную историю. Прочитала с огромным удовольствием.
2 месяца назад
АНАСТАСИЯ БАГРЯНОВА "ОТБОРНАЯ ЗЛОДЕЙКА ДЛЯ ДРАКОНА" Еще одна история про попаданку в книжную злодейку. Маша всю жизнь страдала от врождённого заболевания ноги. Болезнь не давала ей жить полноценно, да и с личной жизнью у нее не сложилось. Заболевание требовало хирургического вмешательства, а полис ОМС не покрывал расходы на операцию. По этому в тридцать пять лет она жила одна и предпочитала книжных героев настоящим. Но однажды случилась беда. Или судьба? Убирая непонравившуюся книгу на верхнюю полку, больная нога подвела, и Маша упала с лестницы. Прямо в эту самую злополучную книгу. В роль злодейки Мерион. При чем прямо на отбор невест для принца. Зная, как грустно и ужасно закончится жизнь злодейки, Маша- Мерион решила изменить сюжет. Только сложно менять то, что другие за тебя уже решили и написали. Отец решил, что она безмолвная марионетка, которая беспрекословно будет выполнять его приказы. Принц-что она бесплатная батарейка, которую совсем не жалко и врасход пустить. Королева видит в девушке угозу своим планам. И только преданная служанка на стороне Мерион. Данная история не совсем типичная, так как злодейка то совсем не злодейка. При чем с самого начала. И распутывать, откуда что взялось, придется очень-очень быстро. Попутно уворачиваясь от подножек, покушений и сплетен. Интересная история. Хоть порой и клишированная. Одно напрягало, в тексте довольно много опечаток и ошибок. Но думаю, после редактирования все исправят. Спасибо за интересную историю. Она получилась очень легкой и ненапряжной. Мне понравилось. Очень помогает разгрузиться и расслабиться. Спасибо.
2 месяца назад
ЕВГЕНИЯ ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ "ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ, ПО ТЬМЫ ДОЗВОЛЕНИЮ" Необычная история. Я даже не знаю, как это описать. Вроде и сказки, только как-то все перевернутые. Перемешанные автором настолько, что с трудом понимаешь, откуда что взялось? Здесь переплелись эпос скальдов и славянские сказки, любовная любовь и жёсткий хоррор. Сюжет абсолютно непредсказуемый. И по этому захватывающий. Мечтатель Емеля встретил оборотницу Щуку. Решил, что это его шанс исполнить свои мечты о женитьбе на принцессе, и заключил с ней договор. А потом пошел чудить не по детски. Печку из родного дома угнал, стражу в столице в свиней превратил, в общем, повеселился на славу. Только вот невеста, царевна Несмеяна, от него сбежала. В общем, книга просто огонь! Скучно не будет, это точно! Спасибо огромное. Очень понравилось!
2 месяца назад
КАТЯ САММЕР "ИДЕАЛЬНО МНЕ НЕ ПОДХОДИШЬ" Помните, была такая песня: "Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила"? Мне кажется первая любовь как раз чаще всего про это. Катя увидела мальчика Мирона. Внешне очень похожего на принца .Всего такого красивого, воспитанного и внимательного, обеспеченного. И в своих мечтах наделила его идеальными качествами. А у идеального мальчика должна быть идеальная девушка. И идеальные отношения. Вот и стала Катя подгонять себя и окружающий мир под выдуманный идеал. Только сложно соответствовать чужим идеалам. И Мирон однажды просто не выдержал. Он решил жить свою жизнь сам и перестать соответствовать чужим идеалам. По этому расставание с Катей было вполне закономерно. Только девушка не смирилась с этим. Она всеми силами пытается вернуть своего "идеального" парня. Правда выходит у нее совсем не то, что она рассчитывала. Но это уже спойлер, дальше рассказывать не буду. Книга получилась очень интересная и искренняя. Прочитала с огромным удовольствием. Спасибо большое за эти эмоции. Всегда приятно прочитать о чем-то хорошем и светлом. Спасибо
2 месяца назад
БАСТРИКОВА МАРИНА "В ДЕРЕВНЮ НА ЛАМБОРДЖИНИ" Когда Марина сказала, что будет  написана отдельная книга про Марго, я мониторила ее аккаунт постоянно. И вот, наконец-то, я прочитала эту историю. Марго, как фейерверк! Розововолосый и безбашенный подросток, в теле женщины чуть чуть за тридцать. Только что значат цифры, если в голове ветер и куча прибабахнутых тараканов? Понятно, что это просто цифры. Вот и Костя так думает. А уж деревенский колорит и местные жители просто помогли это понять самой Марго. Хоть она и сопротивлялась. Насмеялась до слез. Прооралась на заморочки обеих самодостаточных и независимых. Поржала над дедом. И очень сильно посочувствовала Костику. Ведь ему с этим жить. Зато не скучно! Спасибо большое за эти эмоции! Ни капли не пожалела, что пришлось столько ждать!
3 месяца назад