Стихи написанные по картинам
Имеет ли смысл такой жанр - письмо стихов по картинам? Именно письмо, а не приложение картины к своему стихотворению, как некого, расширяющего изобразительный ряд довеска, - если само стихотворение связано не с картиной, а с историческим персонажем, изображённым на ней, или с художником - автором этой картины, или с некой жизненной ситуацией, темой и проч.
Согласитесь, не так-то много стихов, в которых автор стремиться вникнуть в изображение во всех его подробностях? Да и зачем это делать, если картина вот она, уже есть...