Сложные отношения: как тревога маскируется под любовь
«Я опять выбрал(а) не того человека». Эту фразу часто произносят люди, которые раз за разом оказываются в похожих отношениях. Отношениях, где приходится ждать сообщений, переживать из-за дистанции, сомневаться в чувствах партнера и постоянно пытаться сохранить близость. При этом разумом человек может понимать, что ему больно. Что эти отношения не дают ощущения безопасности. Что он снова сталкивается с игнорированием своих потребностей. Но чувства оказываются сильнее. И тогда возникает вопрос: почему нас иногда так сильно тянет именно к тем людям, рядом с которыми мы больше всего страдаем? Когда...