Найти в Дзене
Девочка 12 лет
В этом возрасте тревог как у мамы, так и у дочери достаточно. Девочка может хуже учиться, начать недоговаривать, пробовать что-то запретное, уходить в крайности (только общение с друзьями, только компьютерные игры и телефон) и многое другое. Привожу то, что чаще вижу. Конечно, пред пубертатный период оказывает значительное влияние, но если мама сильно тревожиться, ситуация усугубится. Например: Концентрация родителя на учебе, даже если это не навязчиво, но Вы продолжаете проверять ежедневно оценки или спрашивать как успехи в школе, этого достаточно. Мама переживает за оценки дочери, значит дочери, можно за это не переживать...
1 день назад
Бывает по разному
Каждый человек и каждый ребенок уникален. Я представлю общую картину ребенка и родителя. У Вас может что-то быть, а может и не быть. Иногда, бывает все и сразу и это тоже нормально.
1 день назад
Дети и тревога
Вообще тревога в отношении с детьми естественна и вполне уместна. Плохо, когда ее очень много. В таком случае она будет мешать и Вам и ребенку. Пишите в комментариях возраст Ваши детей и я покажу как излишняя тревога может проявляться на их поведение.
2 дня назад
А еще
Перед самым летом, наши дети здают итоговые работы, у кого то поступают в институты и колледжи. И как тут с тревогой? Что Вы делаете как родители, когда знаете что Ваш ребенок на экзамене и определяет дальнейший свой ориентир на ближайшие несколько лет, как минимум?
1 неделю назад
Я к лету, так и не похудела
И каждый раз, когда подхожу к зеркалу, вижу свое отражение: «О ужас!» И на следующий день: - самая жесткая диета с ограниченным списком продуктов; - ежедневные тренировки; - еще дренажное обертывание; - каждое утро зарядка; - увеличиваю количество шагов, необходимое пройти за день. Начинаю делать все и сразу...
1 неделю назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала