Империя и способ воспроизводства
#наукадоказала #политическая_экономия Вот чем мне не нравятся все эти Бродели да Валерстайны - они постоянно изобретают на ровном месте велосипед вместо того, чтобы вернуться в лоно классической политэкономии. Ну не бывает имперского способа воспроизводства. (https://t.me/capitalist_red/257)Империя - форма организации управления и возможно при любом способе воспроизводства, кроме первобытнообщинного, потому что там не присваивающей экономики. Я про это, кстати говоря, целую главу в книге написал (http://adamidov.ru/gallery/%D0%A7_4_%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8B.pdf), империи эти классифицировал как не в себя, чуть умом не тронулся...