Недавно мы с вами говорили о непростых и важных вещах: Когда его настроение определяет, каким будет ваш день, когда свои желания, интересы и потребности всё чаще отходят на второй план. О том, когда вы знаете, что чувствует другой человек, но всё реже замечаете, что происходит внутри вас. И если в этих темах вы узнавали себя, возможно, пришло время посмотреть на ситуацию глубже. Потому что часто за страхом потерять отношения, постоянной тревогой, потребностью контролировать или спасать стоит эмоциональная зависимость. ➡️Та самая, при которой кажется: ▪️без него я не справлюсь; ▪️без него я не смогу быть счастливой; ▪️без него я как будто перестану существовать. И тогда вы начинаете жить в постоянном напряжении. Ждёте сообщений. Анализируете интонации. Подбираете слова, чтобы не спровоцировать конфликт. Стараетесь быть удобной, терпеливой, понимающей. Оправдываете то, что причиняет боль. Откладываете свои желания на потом. Говорите себе: «Вот сейчас всё наладится, и тогда я займусь собой». Но проходят месяцы. Иногда годы. И оказывается, что вы уже не очень понимаете: ▪️чего хотите именно вы; ▪️что чувствуете; ▪️где проходят ваши границы; ▪️что в отношениях для вас действительно неприемлемо. Эмоциональная зависимость не возникает в один день. Она формируется постепенно. 🔔И самое важное - из этого состояния можно выходить. ⏩️Если вы устали жить в постоянной тревоге, подстраиваться, забывать о себе и хотите наконец понять, как быть рядом с другим человеком, не теряя себя, приглашаем вас в пространство «Точка опоры» , где мы проведем прямой эфир: 🗓️23.06.26 |🔔18:30 (МСК) Тема встречи: «Эмоциональная зависимость. Без него меня не существует» На эфире поговорим: ▪️ как формируется эмоциональная зависимость; ▪️ как мы растворяемся в другом человеке; ▪️ что помогает возвращать себя и свою внутреннюю опору. ➡️Присоединиться к пространству «Точка опоры» можно по ссылке: 🔗 vk.ru/...=dr
1 час назад