Я вышел ночью на крыльцо. Обернулся, а дверь моего дома оказалась в километре от меня.
Я вышел на крыльцо около полуночи. Не курить, я не курю. Просто вышел, душно было в доме, хотел постоять на воздухе. Дача обычная. Двор соток шесть, забор, сарай, старый туалет в углу участка, грядки. Ночь тихая, тёплая, звёзды. Я постоял на крыльце, спустился во двор, прошёлся до калитки и обратно, разминая ноги. У сарая я вспомнил что не закрыл его на ночь. Пошёл, накинул засов. Дел на минуту. Потом повернул обратно к дому. И дом был далеко. Не в десяти шагах, как должно быть. А далеко. Метрах в ста...

