Найти в Дзене
Закреплено автором
День в фотографиях
В Москве тропики и в 32с самое милое дело сидеть у воды, благо есть такая возможность. Так что городские пейзажи и улочки пока отложим, а в фаворе - дары природы. Созрели помидорки- черри "Вороний глаз". Вкусные! А в Перми зреют арбузы. Макушка лета! Доброго всем дня.
1 год назад
Три вещи разжигают воображение: — роза распускающаяся из бутона, — женщина принявшая приглашение, — истина приоткрывающая свои тайны. © сеши -сан Открылся розарий в Ботаническом саду им. Цицина ( м. Владыкино)
2 часа назад
Всех медиков поздравляю! Берегите себя!
1 день назад
Летнее солнцестояние Мы с тобой наблюдали раздвоенность неба: Слева - поздний закат, справа - ранний восход. Месяц поочередно закидывал невод, Расчищая пространство танцующих звезд... Елена Кожевникова
1 день назад
Томительный, палящий день Сгорел; полупрозрачна тень Немого сумрака приосеняла дали. Зарницы бегали за синею горой И, окропленные росой, Луга и лес благоухали. Луна во всей красе плыла на высоту, Таинственным лучом мечтания питая, И, преклонясь к лавровому кусту, Дышала роза молодая. Денис Давыдов Нескучный сад
1 день назад
Люблю заросшие пруды И тихой заводи картины, Едва колышущую тину На ровном зеркале воды... (с)
3 дня назад
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались. Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. Вероника Тушнова Тепло придет к выходным, а пока " греют" бархатцы сорта Ту- Тон.🌞
4 дня назад
Мне кажется, что где-то на земле Есть комната... В ней все осталось прежним: Всё тот же зайчик в тонком хрустале, Тюль на окне с узором очень нежным. На стенах коврики и скатерть на столе, Салфеточкой накрыта радиола И этот запах.., он со мной во сне - Так пахнуть может только маттиола. Как хорошо, что где-то на земле, В далеком, странном, параллельном мире Есть комната с компотом на столе И устаревшей песенкой в эфире... Эмма Куневич
5 дней назад
Я снова ощущаю трепет Души, спекающейся в горле, Стихов еще невнятный лепет, Навязчивость слогов повторных. Они томят меня упорством, Забывчивостью, глухотою. И воздухом сухим и спертым, Передгрозовой духотою. Потом – неповторимый ливень Ошеломляющих резонов. И вдруг – возможность жить счастливым, Дыша живительным озоном. Давид Самойлов
6 дней назад
...Эх, Москва — пестрота татарская и церковен славянских ряд, а душа у тебя цыганская, слишком гордая, говорят. Не полюбишь — так планы начисто, а полюбишь — так впрок, сполна. Все препоны твои, дурачества наблюдает в неон страна. Мною парки твои исхожены, но спешу к ним, как в первый раз. И стихи про тебя все сложены, а я снова пишу сейчас. Потому что душа излечится от бульваров твоих и стен, потому что ты тоже женщина, что не раз угождала в плен. То царевой была, то ханскою, то боярской, а то чумной. Эх, ты доля моя цыганская на широкой меже земной!  Саша Ирбе Елоховский собор (фото не сегодняшнего дня, но по настроению)
1 неделю назад
Замри… Остановись и слушай, Как летний дождь бежит по лужам. Прямые струйки дробь чеканят По мостовой о жаркий камень. Шум неожиданный мгновением Пройдётся резким возмущением, Ещё раз всплеск, понижен градус. Дыхание раскрывает парус. Надежда Плавская Ливень прошумел, посвежело... вчера поливала гранат и была очень рада появившимся бутонам!👌
1 неделю назад
Трепещет пион, Будто сотня бабочек На одном стебле... ( с)
1 неделю назад
Гляжу в озера синие В полях ромашки рву... ( с)
1 неделю назад