Нужно ли оформлять приказы о премировании и кто должен это делать: бухгалтерия или кадры
На портал «Онлайнинспекция.рф» поступил вопрос по поводу оформления ежемесячных премий. Работодатель поинтересовался: обязательно ли издавать отдельные приказы, если размер и сроки выплаты премии уже зафиксированы в трудовых договорах или допсоглашениях. Специалисты пояснили: обязанность издавать приказы о премировании трудовым законодательством не установлена. Однако если такой порядок введен в локальных актах, то это требуется. Если внутренними документами предусмотрено оформление приказов, их нужно составлять. Если нет, можно обойтись без них...