Смешной анекдот про гаишника и министра обороны.
Дело было так. Едет министр обороны в ГосДуму на какое-то очень и очень важное заседание. На дороге ужасные пробки. Смотрит на часы и понимает, что опаздывает, и просит же шофёра нажать посильнее на педальку, чтобы успеть к заседанию. Но тот отказывается прибавлять скорость, говорит мол на дороге много гаишников, и он хочет лишиться водительских прав. Тогда министр просит остановить машину, выходит из неё, меняется местами с шофёром и начинает ехать. Только разогнался до 200 км/ч, и тут сразу из кустов выскакивает гаишник и останавливает министра...