Рынок труда больше никто не понимает. Вот почему сложно найти кандидатов и работу
Безработица рекордно низкая. При этом работодатели жалуются на дефицит кадров, а соискатели на то, что работу приходится искать по полгода. Если верить этим утверждениям одновременно, рынок труда должен был сломаться. И, кажется, именно это и произошло. Главная причина в том, что рынка труда «в целом» больше не существует. Есть десятки разных рынков, которые живут по разным правилам. На одном работодатель месяцами не может найти главного сварщика. На другом офисный специалист отправляет резюме пачками и не получает ответа...