Самое страшное слово в IT
— «Переделывать» Его боятся все: дизайнеры, разработчики, аналитики, лиды, менеджеры продуктов, руководство. «Давайте сначала всё утвердим с заказчиком, чтобы потом не переделывать» «Пока дизайнер не пришлет все макеты, верстать не будет, чтобы потом не переделывать» «Давайте сразу зафиксируем скоуп спринта, чтобы в процессе задачи не переделывать» Люди боятся начинать что-то делать, сделать первый шаг, пока не будут уверены что не надо будет переделывать. Ирония в том что переделывать приходится постоянно. Все эти защиты, условия, хитрости, работают как успокоительное, могут смягчить ситуацию не надолго...