Как находить решения в конфликтах, когда никто не готов уступать
Сегодня мы говорим о тупике. О моменте, когда логика бессильна, аргументы исчерпаны, а фраза «давай найдем компромисс» звучит как насмешка. В моей практике это одна из самых частых и самых сложных запросов. Когда никто не готов уступить — это не про упрямство. Это про выживание. Каждый из участников конфликта чувствует, что если он сейчас отступит, то «потеряет себя», «потеряет уважение» или «прогнется». В такие моменты мозг воспринимает уступку как угрозу жизни. И чтобы найти решение, нам нужно работать не со словами, а с этой глубинной иллюзией...
