После Дубая меня удивило совсем не то, что я ожидал увидеть в Омане
Когда два года живёшь в ОАЭ, начинает казаться, что ты уже понимаешь Ближний Восток. Ты привыкаешь к небоскрёбам. К огромным торговым центрам. К постоянному строительству. К ощущению, что вокруг всё должно быть больше, выше и дороже. Поэтому перед поездкой в Оман у меня тоже были определённые ожидания. Я думал, что увижу что-то похожее на Эмираты. Просто немного спокойнее. Но реальность оказалась совершенно другой. И удивили меня совсем не горы, не океан и даже не природа. Удивили люди и сама атмосфера страны...